UK Bookmakers
  • Ligue wilaya football Mila

    Bienvenue sur le site officiel de la ligue de football de la wilaya de Mila

    LFWM

  • une equipe de travail solide 

    Suite à plusieurs années de travail diligent, nous avons bâti une équipe solide qui gère un programme juste et efficace

    Staff de LFWMila

  • Investir sur Les jeunes talents 

    la stratégie de la LFWMila est  désormais d’investir sur de jeunes talents pour construire une équipe pour les années à venir

    Stade de LFWMila

  • Stratégie de communication 

    Les stratégies médias, les ressources sur les médias publicitaires : télévision, presse, radio, affichage, cinéma. Stratégies de communication médias et hors médias

    Radio de Mila

  • Toute l'actualité

    Toute l'actualité des championnats de la Ligue de foot de la wilaya de Mila

    honorer des arbitres de la ligue

Programmation

 

Objet / Programmation championnat Honneur jeunes (M-C-J) (VACANCES)

 

19 eme journée du 21/22 Mars 2016

 

LUNDI 21/03/2016

                                                                 

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H. (C)

 
 

H. (J)

 
 

ARBITRES

 
 

BEINENE

 
 

MBB-HBAR

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

14H00

 
 
 

TIBERGUNET

 
 

JST-CAM

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

14H00

 
 
 

AIN BEIDA

 
 

ABABA-USBR

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

14H00

 
 
 

GRAREM

 
 

RAA-JSBT

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

14H00

 
 
 

TELEGHMA

 
 

NRBT-CSFBB

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

14H00

 
 
 

MILA

 
 

USSM-CRBM

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

14H00

 
 
 

CHELGHOUM LAID COMMUNAL

 
 

FCBCL-USOA

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

14H00

 
 

   

Programmation championnat Honneur jeunes (M-C-J) (VACANCES)

 

20 eme journée du 23 Mars 2016

 

MERCREDI 23/03/2016

                                                 

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H. (C)

 
 

H. (J)

 
 

ARBITRES

 
 

TADJENANT

 
 

JSBT-MBB

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

14H00

 
 
 

M’CHIRA

 
 

CRBM-JST

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

14H00

 
 
 

MILA

 
 

CAM-ABABA

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

14H00

 
 
 

OUAD ATHMANIA

 
 

USOA-NRBT

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

14H00

 
 
 

D.BOUSLAH

 
 

CSFBB-RAA

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

14H00

 
 

 

JEUDI 24/03/2016

                 

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H. (C)

 
 

H. (J)

 
 

ARBITRES

 
 

AHMED RACHEDI

 
 

HBAR-USSM

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

14H00

 
 

   

Programmation championnat Honneur jeunes (M-C-J) (VACANCES)

 

21 eme journée du 27 Mars 2016

 

DIMANCHE 27/03/2016

                                                         

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H. (C)

 
 

H. (J)

 
 

ARBITRES

 
 

BEINEN

 
 

MBB-CSFBB

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

14H00

 
 
 

AHMED RACHEDI

 
 

HBAR-JSBT

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

14H00

 
 
 

AIN BEIDA

 
 

ABABA-CRBM

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

14H00

 
 
 

MILA

 
 

USSM-JST

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

14H00

 
 
 

GRAREM

 
 

RAA-USOA

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

14H00

 
 
 

CH-LAID (COMMUNAL)

 
 

FCBCL-USBR

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

14H00

 
 

 

Programmation championnat Honneur jeunes (M-C-J) (VACANCES)

 

22 eme journée du 29 Mars 2016

 

MARDI 29/03/2016

                                         

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H. (C)

 
 

H. (J)

 
 

ARBITRES

 
 

DERRAHI BOUSLAH

 
 

CSFBB-HBAR

 
 

13H00

 
 

11H00

 
 

09H00

 
 
 

OUAD ATHMANIA

 
 

USOA-MBB

 
 

13H00

 
 

11H00

 
 

09H00

 
 
 

TIBERGUNET

 
 

JST--ABABA

 
 

13H00

 
 

11H00

 
 

09H00

 
 
 

ROUACHED

 
 

USBR-NRBT

 
 

13H00

 
 

11H00

 
 

09H00

 
 

   

MERCREDI 30/03/2016

                         

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H. (C)

 
 

H. (J)

 
 

ARBITRES

 
 

TADJNENET

 
 

JSBT-USSM

 
 

13H00

 
 

11H00

 
 

09H00

 
 
 

MILA

 
 

CAM-FCBCL

 
 

13H00

 
 

11H00

 
 

09H00

 
 

   

Programmation championnat Honneur jeunes (M-C-J) (VACANCES)

 

MATCHS RETARDS 26/03/2016

                   

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H. (C)

 
 

H. (J)

 
 

ARBITRES

 
 

MILA

 
 

CAM-NRBT

 
 

12H30

 
 

11H00

 
 

09H00

 
 

                 

Programmation championnat P/ Honneur jeunes (M-C-J)

 

17 eme journée du 20 Mars 2016

 

DIMANCHE20/03/2016

                                         

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H. (C)

 
 

H. (J)

 
 

ARBITRES

 
 

BENIGUECHA

 
 

ASMZ-NRBG/FB

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

-------

 
 
 

GRAREM

 
 

MBGG-ESR

 
 

10H00

 
 

--------

 
 

-------

 
 
 

ZEGHAIA

 
 

USZ-WRM

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

14H00

 
 
 

AINBEIDA AHRICHE

 
 

RABA-CBH

 
 

10H00

 
 

11H00

 
 

14H00

 
 

   

Programmation championnat P/ Honneur jeunes (M-C-J)

 

18 eme journée du 22 Mars 2016

 

MARDI 22/03/2016

                                         

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H. (C)

 
 

H. (J)

 
 

ARBITRES

 
 

BENIGUECHA

 
 

NRBG/FB-NOSB

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

14H00

 
 
 

HAMALA

 
 

CBH-URBY

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

14H00

 
 
 

MILA

 
 

WRM-SMAC

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

14H00

 
 

Renvoyer

 
 

REDJAS

 
 

ESR-USZ

 
 

10H00

 
 

------

 
 

-------

 
 

   

Programmation championnat P/ Honneur jeunes (M-C-J)

 

19 eme journée du 22 Mars 2016

 

JEUDI 24/03/2016

                                         

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H. (C)

 
 

H. (J)

 
 

ARBITRES

 
 

GRAREM

 
 

MBGG-NRBG/FB

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

14H00

 
 
 

BENI GUECHA

 
 

ASMZ-CBH

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

-------

 
 
 

HAMALA

 
 

SMAC-ESR

 
 

10H00

 
 

------

 
 

-----

 
 
 

BLAD YOUCEF

 
 

URBY-RABA

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

14H00

 
 

 

Programmation championnat P/ Honneur jeunes (M-C-J)

 

20 eme journée du 26 Mars 2016

 

SAMEDI 26/03/2016

                                         

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H. (C)

 
 

H. (J)

 
 

ARBITRES

 
 

BENI GUECHA

 
 

NRBG/FB-USZ

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

14H00

 
 
 

HAMALA

 
 

CBH-NOSB

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

14H00

 
 
 

AIN BEIDA

 
 

RABA-ASMZ

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

-----

 
 
 

REDJAS

 
 

ESR-WRM

 
 

10H00

 
 

--------

 
 

-----

 
 

   

Programmation championnat P/ Honneur jeunes (M-C-J)

 

21 eme journée du 29 Mars 2016

 

MARDI 29/03/2016

                                         

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H. (C)

 
 

H. (J)

 
 

ARBITRES

 
 

GRAREM

 
 

MBGG-CBH

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

14H00

 
 
 

HAMALA

 
 

SMAC-NRBG/FB

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

14H00

 
 
 

OUAD SEGUN

 
 

NOSB-RABA

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

14H00

 
 
 

BENI GUECHA

 
 

ASMZ-URBY

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

-----

 
 

 

Programmation

Programmation championnat  Honneur -senior -

20eme journée du 17/18 Mars 2016 

Jeudi 17/03/2016

LIEUX

RENCONTRES

H. (S)

   

ARBITRES

CHELGHOUM LAID

FCBCL-RAA

15H00

     

VENDREDI 18/03/2016

LIEUX

RENCONTRES

H. (S)

   

ARBITRES

TELEGHMA

CRBM-USOA

14H30

     

TIBERGUENT

JST-MBB

14H30

     

AINBEIDA

ABABA-USSM

14H30

     

ROUACHED

USBR-CSFBB

14H30

     

MILA

CAM-JSBT

14H30

     

 

Programmation championnat P/ Honneur jeunes (M-C-J)

16eme journée du 18 Mars 2016 

VENDREDI 18/03/2016

LIEUX

RENCONTRES

H. (M)

H. (C)

H. (J)

ARBITRES

BENIGUECHA

NRBG/FB-URBY

12H00

10H30

09H00

 

MILA

WRM-MBGG

12H00

10H30

09H00

 

HAMALA

SMAC-USZ

09H00

10H30

14H30

 

REDJAS

ESR-NOSB

10H00

-

-

 

AINBEIDA AHRICHE

RABA-NOSB

-

10H30

09H00

MATCHS RETARDS

 

Programmation championnat  Honneur jeunes (M-C-J)

18eme journée du 19 Mars 2016 

SAMEDI 19/03/2016

LIEUX

RENCONTRES

H. (M)

H. (C)

H. (J)

ARBITRES

BEINENE

MBB-USSM

10H00

12H00

14H00

 

MILA

CAM-CRBM

12:30

11H00

09H00

 

ROUACHED

USBR-JST

10H00

12H00

14H00

 

DERAHI BOUSLAH

CSFBB-FCBCL

10H00

12H00

14H00

 

AHMED RACHDI

HBAR-RAA

10H00

12H00

14H00

 

TADJENANET

JSBT-NRBT

10H00

12H00

14H00

 

Programmation

Programmation championnat  Honneur -senior -

19eme journée du 08 Mars 2016 est décalée aux 10/11/12 Mars 2016

JEUDI 10/03/2016

LIEUX

RENCONTRES

H. (S)

   

ARBITRES

CHLGHOUM -LAID

USOA-USBR

14H00

     

Vendredi11/03/2016

LIEUX

RENCONTRES

H. (S)

   

ARBITRES

GREREM

RAA-CRBM

14H30

     

AHMED RACHEDI

HBAR-JST

15H00

     

BEINEN

MBB-ABABA

14H30

     

Samedi 12/03/2016

LIEUX

RENCONTRES

H. (S)

   

ARBITRES

TELEGHMA

NRBT/A-FCBCL

14H00

     

FERDJIOUA

CSFBB-CAM

15H00

     
  1. JSBT-USSM

Programmation championnat  Honneur -senior -

20eme journée du 18/19 Mars 2016

VENDREDI 18/03/2016

LIEUX

RENCONTRES

H. (S)

   

ARBITRES

TELEGHMA

CRBM-USOA

14H30

     

TIBERGUENT

JST-MBB

14H30

     

AINBEIDA

ABABA-USSM

14H30

     

ROUACHED

USBR-CSFBB

14H30

     

MILA

CAM-JSBT

14H30

     

SAMEDI 19/03/2016

LIEUX

RENCONTRES

H. (S)

   

ARBITRES

CHELGHOUM LAID

FCBCL-RAA

15H00

     

 

Programmation championnat  Jeunes honneur

17eme journée du 11/12 Mars 2016

VENDREDI 11/03/2016

LIEUX

RENCONTRES

H. (M)

H. (C)

H. J)

ARBITRES

MCHIRA

CRBM-USBR

14h30

11H00

09h00

 

CHELGHOUM LAID (communal)

FCBCL-JSBT

14h30

11H00

09h00

 

 

SAMEDI 12/03/2016

LIEUX

RENCONTRES

H. (M)

H. (C)

H. J)

ARBITRES

AINBEIDA

ABABA-USOA

10H00

12H00

14H00

 

GRAREM

RAA-MBB

13H00

11H00

09H00

 

MILA

CAM-USSM

09h00

11H00

reporté

 

TELEGHMA

NRBT-HBAR

13H00

11H00

09H30

 

 

Programmation championnat  Jeunes P/ honneur

15eme journée du VENDREDI 12 Mars 2016

LIEUX

RENCONTRES

H. (M)

H. (C)

H. J)

ARBITRES

OUES SEGUENE

NOSB-WRM

09H00

11H00

14H30

 

AIN BEIDA AHRICHE

RABA-NRBG/FB

09H00

11H00

14H30

 

GRAREM

MBGG-SMAC

14H00

11H00

09H00

 

 

SAMEDI 12 /03/ 2016

LIEUX

RENCONTRES

H. (M)

H. (C)

H. J)

ARBITRES

BENI GUECHA

ASMZ-ESR

10H00

-

-

 

Programmation

 

Programmation championnat Honneur -senior -

 

18eme journée du 03/04/05 Mars 2016

 

JEUDI 03/01/2016

                   

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
     

ARBITRES

 
 

CHELGHOUM-LAID

 
 

FCBCL- USSM

 
 

14H00

 
     

 

Vendredi 04/03/2016

                                           

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
     

ARBITRES

 
 

TELEGHMA

 
 

NRBT- RAA

 
 

14H30

 
     
 

ROUACHED

 
 

USBR-CRBM

 
 

15H00

 
     
 

TIBERGUENT

 
 

JST- JSBT

 
 

14H30

 
     
 

AIN BEIDA

 
 

ABABA-HBAR

 
 

14H30

 
     

 

Samedi 05/03/2016

                   

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
     

ARBITRES

 
 

MILA

 
 

CAM- USOA

 
 

15H00

 
     

    

Programmation championnat Honneur -senior -

 

19eme journée du Mardi 08 Mars 2016

                                                           

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
     

ARBITRES

 
 

TELEGHMA

 
 

NRBT- FCBCL

 
 

14H00

 
     
 

GRAREM GOUGA

 
 

RAA- CRBM

 
 

14H00

 
     
 

FERDJIOUA

 
 

CSFBB- CAM

 
 

14H00

 
     
 

AHMED RACHEDI

 
 

HBAR - JST

 
 

14H00

 
     
 

BEINEN

 
 

MBB- ABABA

 
 

14H00

 
     
   

USOA - USBR

 
 

14H00

 
     

    

Programmation championnat Honneur -senior -

 

20eme journée du 11/12 Mars 2016

 

Vendredi 11 Mars 2016

                                                   

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
     

ARBITRES

 
 

CHELGHOUM-LAID

 
 

FCBCL – RAA

 
 

14H30

 
     
 

TIBERGUENT

 
 

JST – MBB

 
 

14H30

 
     
 

AIN BEIDA

 
 

ABABA – USSM

 
 

14H30

 
     
 

MILA

 
 

CAM-JSBT

 
 

14H30

 
     
 

ROUACHED

 
 

USBR – CSFBB

 
 

14H30

 
     

     

Samedi 12/03/2016

                 

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
     

ARBITRES

 
 

TELEGHMA

 
 

CRBM – USOA

 
 

14H00

 
     

    

Programmation championnat jeunes Honneur (M-C-J)

 

16 eme journée 04/05/03/2016

   

Vendredi 04/03/2016

                         

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H. (C)

 
 

H. (J)

 
 

ARBITRES

 
 

ROUACHED

 
 

USBR-CAM

 
 

13H30

 
 

11H00

 
 

09H00

 
 
 

BEINEN

 
 

MBB – NRBT

 
 

14H00

 
 

11H00

 
 

09H00

 
 

         

SAMEDI 05/03/2016

                                   

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H. (C)

 
 

H. (J)

 
 

ARBITRES

 
 

O.ATHMENIA

 
 

USOA - JST

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

14H00

 
 
 

DERAHI BOUSLAH

 
 

CSFBB - ABABA

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

14H00

 
 
 

A-RACHEDI

 
 

HBAR - FCBCL

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

14H00

 
 

   

Programmation championnat jeune P/ Honneur (M-C-J)

 

14 eme journée DU 04/05/Mars 2016

   

Vendredi 04/03/2016

                   

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H. (C)

 
 

H. (J)

 
 

ARBITRES

 
 

REDJAS

 
 

ESR - URBY

 
 

10H00

 
 

-

 
 

-

 
 

   

SAMEDI 05/03/2016

                                                   

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H. (C)

 
 

H. (J)

 
 

ARBITRES

 
 

TASSADANE

 
 

JSTH - RABA

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

14H00

 
 
 

HAMALA

 
 

SMAC- NOSB

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

14H00

 
 
 

BENI GUECHE

 
 

NRBG/FB- CBH

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

14H00

 
 
 

ZEGHAIA

 
 

USZ-MBGG

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

14H00

 
 
 

MILA

 
 

WRM – ASMZ

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

14H00

 
 

 

The Best betting exchange http://f.artbetting.netby ArtBetting.Net

            FAF

            LFP

Spotlight Image

           LIRF

            lnfa

LFW MILA

  • Le Président
  • Le bureau de la ligue
  • Commission des compétitions
  • Formation arbitres
  • Les clubs

TEXTES

  • Statut
  • Réglement interieur
  • Réglement des compétitions
  • La coupe d'Algérie
  • Passeport

L'OFFICIEL

  • Archives Les communiqués
  • Le PV de discipline
  • Le PV de recours
  • Le PV d'homologation

 

 

Contactez-Nous

Ligue Football de la Wilaya de Mila (LFWMila)

43000 Mila, 
Algérie

Programmation Championnat

Cliquer ici pour Telecheger le planing

All CMS Templates - Click Here