UK Bookmakers
  • Ligue wilaya football Mila

    Bienvenue sur le site officiel de la ligue de football de la wilaya de Mila

    LFWM

  • une equipe de travail solide 

    Suite à plusieurs années de travail diligent, nous avons bâti une équipe solide qui gère un programme juste et efficace

    Staff de LFWMila

  • Investir sur Les jeunes talents 

    la stratégie de la LFWMila est  désormais d’investir sur de jeunes talents pour construire une équipe pour les années à venir

    Stade de LFWMila

  • Stratégie de communication 

    Les stratégies médias, les ressources sur les médias publicitaires : télévision, presse, radio, affichage, cinéma. Stratégies de communication médias et hors médias

    Radio de Mila

  • Toute l'actualité

    Toute l'actualité des championnats de la Ligue de foot de la wilaya de Mila

    honorer des arbitres de la ligue

Modalités d’accession et de rétrogradation 2015/2016

 

Dans le cas ou 04 clubs de la division régionale II rétrogradent en division   honneur .

 

  • Le club classé 14 eme de la division honneur rétrograde en division pré honneur

 

Chaque ligue de wilaya de foot ball amateur gère :

 

       Un championnat de division honneur constitué d’un groupe de douze(12) clubs au minimum et de seize (16) au maximum .

 

       Un championnat de division P/honneur constitué de deux (02) groupes composé chacun

 

De Douze(12) clubs au minimum et de seize (16) clubs maximum .

  

-le championnat d’une division honneur et d’une division pré honneur composé de moins de douze clubs ne peut en aucun cas prétendre à l’accession en division supérieure .

  Le club premier classé division pré honneur complétera le groupe de la division honneur qui est moins de 16 et ce après l’accord de la FAF .

Programmation

     

Programmation championnat Honneur -senior -

 

14eme journée du 21- 22 -23/01/2016

 

JEUDI 21/01/2016

   

                 
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
     

ARBITRES

 
 

TADJENANET

 
 

JSBT-NRBT

 
 

14H30

 
     
 

   

Vendredi 22/01/2016

   

                                             
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
     

ARBITRES

 
 

AHMED RACHDI

 
 

HBAR-USSM

 
 

15H00

 
       
 

BEINENE

 
 

MBB-RAA

 
 

15H00

 
       
 

FERDJIOU

 
 

CSFBB-FCBCL

 
 

14H30

 
       
 

ROUACHED

 
 

USBR-JST

 
 

14H30

 
       
 

 

Samedi 23/01/2016

   

                 
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
     

ARBITRES

 
 

TELEGHMA

 
 

CRBM-ABABA

 
 

14H30

 
     
 

   

Vendredi 29/01/2016

   

                                       
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
     

ARBITRES

 
 

CHELGHOUM LAID

 
 

FCBCL-JSBT

 
 

14H30

 
       
 

GRAREM

 
 

RAA-CAM

 
 

14H30

 
     
                   
 

   

SAMEDI 30/01/2016

 

                                                     
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
     

ARBITRES

 
 

MILA

 
 

USSM-MBB

 
 

14H00

 
     
 

TELEGHMA

 
 

NRBT-HBAR

 
 

14H00

 
     
 

AIN BEIDA AHRICHE

 
 

ABABA-USOA

 
 

14H00

 
       
 

TIBERGUENT

 
 

JST-CRBM

 
 

14H00

 
     
               
 

   

Programmation championnat Honneur -senior -

 

LES MATCHS RETARS DU MARDI 26/01/2016

 

                                 
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
     

ARBITRES

 
 

TELEGHMA

 
 

CRBM-USSM

 
 

14H00

 
     
 

MILA

 
 

CAM-FCBCL

 
 

14H00

 
     
 

REDJAS

 
 

USOA-MBB

 
 

14H00

 
     
 

 

Programmation championnat P/ Honneur -senior –

 

                         
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
     

ARBITRES

 
 

OUED SEGUENE

 
 

NOSB-JSTH

 
 

14H00

 
     
           
 

   

Programmation championnat P/ Honneur -senior -

 

6 eme journée DU 22 -23/01/2016

 

VENDREDI 22/01/2016

 

                                 
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
     

ARBITRES

 
 

HAMALA

 
 

SMAC-URBY

 
 

14H30

 
     
 

TASSADANE

 
 

JSTH-WRM

 
 

14H30

 
     
           
 

   

SAMEDI 23/01/2016

 

                         
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
     

ARBITRES

 
 

BENI GUECHA

 
 

NRBG/FB-USZ

 
 

14H00

 
     
 

GRAREM

 
 

MBGG-NOSB

 
 

14H30

 
     
 

       

Programmation championnat P/ Honneur -senior -

 

7 eme journée DU 29-30/01/2016

 

VENDREDI 29/01/2016

 

                                               
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
     

ARBITRES

 
 
 

BENIGUECHA

 
 

NRBG/FB-SMAC

 
 

14H30

 
       
 

OUED SEGUEN

 
 

NOSB-WRM

 
 

14H30

 
       
 

ZEGHAIA

 
 

USZ-URBY

 
 

14H30

 
     
               
 

   

SAMEDI 30/01/2016

 

                 
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
     

ARBITRES

 
 

GRAREM

 
 

MBGG-JSTH

 
 

11H00

 
     
 

   

Programmation championnat Honneur jeunes(M-C-J)

 

11eme journée du Vendredi 22/01/2016

 

                                                                   
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H. (C)

 
 

H. (J)

 
 

ARBITRES

 
 

GRAREM

 
 

RAA-JST

 
 

13H00

 
 

11H00

 
 

9H00

 
 
 

TELEGHMA

 
 

NRBT-ABABA

 
 

13H00

 
 

11H00

 
 

-

 
 
 

BEINENE

 
 

MBB-CRBM

 
   

12H00

 
 

10H00

 
 
 

AHMED RACHDI

 
 

HBAR-CAM

 
 

13H30

 
 

12H00

 
 

10H00

 
 
 

ROUACHED

 
 

USBR-JSBT

 
 

13H30

 
 

12H00

 
 

10H00

 
 
 

MILA

 
 

USSM-USOA

 
 

13H30

 
 

11H00

 
 

09H00

 
 
             
 

 

SAMEDI 23/01/2016

 

                           
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H. (C)

 
 

H. (J)

 
 

ARBITRES

 
 

TELEGHMA

 
 

NRBT-ABABA

 
     

13H00

 
 
             
 

   

Programmation championnat Honneur jeunes(M-C-J)

 

12eme journée du Vendredi 29/01/2016

 

                                                               
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H. (C)

 
 

H. (J)

 
 

ARBITRES

 
 
 

AINBEIDA AHRICHE

 
 

ABABA-RAA

 
 

14H00

 
 

12H00

 
 

10H00

 
 
 

TIBERGUENT

 
 

JST-MBB

 
 

14H00

 
 

12H00

 
 

10H00

 
   
 

MCHIRA

 
 

CRBM-HBAR

 
 

13H30

 
 

12H00

 
 

10H00

 
   
 

ROUACHED

 
 

USBR-CSFBB

 
 

13H30

 
 

12H00

 
 

10H00

 
 

TADJENANET

 

OCCUPE

 
 
 

CHELGHOUM LAID

 
 

FCBCL-USSM

 
 

13H00

 
 

11H00

 
 

09H00

 
   
 

MILA

 
 

CAM-JSBT

 
 

13H00

 
 

11H00

 
 

09H00

 
   
 

   

Programmation championnat P/ Honneur jeunes(M-C-J)

 

09eme journée du Vendredi 22/01/2016

 

                                               
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H. (C)

 
 

H. (J)

 
 

ARBITRES

 
 
 

REDJAS

 
 

ESR-JSTH

 
 

10H00

 
       
 

OUED SEGUEN

 
 

NOSB-URBY

 
 

13H30

 
 

12H00

 
 

10H00

 
 
 

BENIGUECHA

 
 

NRBG/FB-WRM

 
 

13H30

 
 

12H00

 
 

10H00

 
 

MILA OCCUPE

 
                 
 

   

SAMEDI 23/01/2016

 

                                    
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H. (C)

 
 

H. (J)

 
 

ARBITRES

 
 

ZEGHAIA

 
 

USZ-CBH

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

14H00

 
 
 

AINBEIDA AHRICHE

 
 

RABA-MBGG

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

14H00

 
 

GRAREMOCCUPE

 
               
 

 

Programmation championnat P/ Honneur jeunes(M-C-J)

 

10eme journée du VENDREDI29/01/2016

 

                                       
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H. (C)

 
 

H. (J)

 
 

ARBITRES

 
 

BLED YOUCEF

 
 

URBY-MBGG

 
 

13H30

 
 

12H00

 
 

10H00

 
   
 

AIN BEIDA AHRICHE

 
 

RABA-USZ

 
 

13H30

 
 

12H00

 
 

10H00

 
   
                 
 

 

SAMEDI 30/01/2016

 

                                                   
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H. (C)

 
 

H. (J)

 
 

ARBITRES

 
 
 

HAMALA

 
 

CBH-SMAC

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

14H00

 
 
 

BENIGUECHA

 
 

NRBG/FB-ESR

 
 

10H00

 
       
 

TASSADANE HEDADA

 
 

ASMZ-NOSB

 
 

10H00

 
 

12H00

 
     
                       
 

   

Rapport sur le tournoi Laraba Mebarek

La L.F.W.Mila a organisé le tournoi « Feu Laraba Mebarek  » (6eme édition) qui c’est déroulé le 01 et 02 Janvier 2016 à Mila qui à vu la participation des sélections suivantes :  

- sélection régional Canstontine

- sélection wilaya Jijel

-sélection wilaya Mila   A  et B

Le prise en charge du tournoi par la L.F.W.Mila qui à fait profitais au DTZ , BETINA Kamel de dénicher les oiseaux rares ( les jeunes Tallons) qui a facilité le travail de ce dernier   

                    Cette 6eme édition a laisser un grand écho dans les milieux sportifs, et une satisfaction de tout les participants a ce tournoi qui reste un effort supplémentaire pour la promotion du football dans notre wilaya.

Programmation

   

Programmation championnat Honneur ( S)

   

11eme journée du Vendredi 08/01/12/2016

                                       

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
 

ARBITRES

 
 

MILA

 
 

USSM-USOA

 
 

14H30

 
 
 

BEINENE

 
 

MBB-CSFBB

 
 

14H30

 
 
 

AHMED RACHDI

 
 

HBAR-JSBT

 
 

14H30

 
 
 

TELEGHMA

 
 

NRBT-CRBM

 
 

14H30

 
 
       

     

SAMEDI 09/01/2016

                     

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
 

ARBITRES

 
 

GRAREM

 
 

RAA-JST

 
 

14H30

 
 
 

CHELGHOUM LAID

 
 

FCBCL-USBR

 
 

avancé a jeudi 07/01/2016 à 14:30

 
 

 

12eme journée du Mardi 12/01/2016

                                             

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
 

ARBITRES

 
 

FERDJIOUA

 
 

CSFBB-USSM

 
 

14H00

 
 
 

TADJENANET

 
 

JSBT-MBB

 
 

14H00

 
 
 

AHMED RACHEDI

 
 

HBAR-RAA

 
 

14H00

 
 
 

TELEGHA

 
 

CRBM-FCBCL

 
 

11H00

 
 
 

MILA

 
 

CAM-ABABA

 
 

11H00

 
 
 

Oued athmania

 
 

USOA-NRBT

 
 

14H00

 
 

   

13eme journée du VENDREDI 15/01/2016

                                       

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
 

ARBITRES

 
 

MILA

 
 

USSM-JSBT

 
 

14H30

 
 
 

BEINENE

 
 

MBB-HBAR

 
 

14H30

 
 
 

TELEGHMA

 
 

NRBT-CSFBB

 
 

14H30

 
 
 

AIN BEIDA AHRICHE

 
 

ABABA-USBR

 
 

14H30

 
 
 

TIBERGUENT

 
 

JST-CAM

 
 

14H30

 
 

   

Samedi 16/01/2016

               

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
 

ARBITRES

 
 

CHELGHOUM LAID

 
 

FCBCL-USOA

 
 

14H00

 
 

   

Programmation championnat p/ Honneur (S)

 

4eme journée du Vendredi 08/01/2016

                     

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
 

ARBITRES

 
 

BLED YOUCEF

 
 

URBY-JSTH

 
 

14H30

 
 
 

ZEGHAIA

 
 

USZ-NOSB

 
 

14H30

 
 

   

Samedi 09/01/2016

                         

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
     

ARBITRES

 
   

NRBG/FB-WRM

 
 

14H00

 
     
 

GRAREM GOUGA

 
 

SMAC-MBGG

 
 

avancé a jeudi 07/01/2016 à 15:00

     

 

5eme journée du Vendredi 15//01/2016

                           

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (s)

 
     

ARBITRES

 
 

ZEGHAIA

 
 

USZ-SMAC

 
 

14H30

 
     
 

BLED YOUCEF

 
 

URBY-NRBG/FB

 
 

14H30

 
     

             

Samedi 16/01/2016

                           

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
     

ARBITRES

 
 

MILA

 
 

WRM-MBGG

 
 

14H00

 
     
 

OUED SEGUENE

 
 

NOSB-JSTH

 
 

14H00

 
     

   

Programmation championnat Honneur jeunes(M-C-J)

 

                                                                                                                            

 

9eme journée du Vendredi 08/01/2016

 

-

                                                 

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H.(C)

 
 

H.(J)

 
 

ARBITRES

 
 

MILA

 
 

USSM- CSFBB

 
 

13H00

 
 

11H00

 
 

9H00

 
 
 

BEINENE

 
 

MBB-USBR

 
 

13H00

 
 

11H00

 
 

9H00

 
 
 

GRAREM

 
 

RAA-CAM

 
   

11H00

 
 

9H00

 
 
 

TADJENANET

 
 

JSBT-USOA

 
 

13H00

 
   

14H30

 
 
 

TELEGHMA

 
 

NRBT-CRBM

 
 

13H00

 
 

11H00

 
 

9H00

 
 

   

Samedi 09/01/2016

                                   

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H. (C)

 
 

H. (J)

 
 

ARBITRES

 
 

GRAREM

 
 

RAA-CAM

 
 

09H00

 
     
 

TADJENANET

 
 

JSBT-USOA

 
   

13H00

 
   
 

AHMED RACHEDI

 
 

FCBCL-JST

 
 

13H00

 
 

11H00

 
 

9H00

 
 

   

10eme journée du Vendredi 15/01/2016

                                           

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H. (C)

 
 

H. (J)

 
 

ARBITRES

 
 

MCHIRA

 
 

CRBM-RAA

 
 

13H00

 
 

11H00

 
 

9H00

 
 
 

TIBERGUENT

 
 

JST-NRBT

 
 

13H00

 
 

11H00

 
 

9H00

 
 
 

AIN BEIDA AHRICHE

 
 

ABABA-FCBCL

 
 

13H00

 
 

11H00

 
 

9H00

 
 
 

ROUACHED

 
 

USBR-HBAR

 
 

13H00

 
 

11H00

 
 

9H00

 
 

   

Samedi 16/01/2016

                           

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H. (C)

 
 

H. (J)

 
 

ARBITRES

 
 

MILA

 
 

CAM-MBB

 
 

13H00

 
 

11H00

 
 

9H00

 
 
 

OUED ATHMANIA

 
 

USOA-CSFBB

 
 

13H00

 
 

11H00

 
 

9H00

 
 

   

Programmation championnat P/ Honneur jeunes(M-C-J)

 

                                                             07eme journée du Vendredi 08/01/2016

                   

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H. (C)

 
 

H. (J)

 
 

ARBITRES

 
 

ZEGHAIA

 
 

USZ-NRBG/FB

 
 

13H00

 
 

11H00

 
 

9H00

 
 

 

Samedi 09/01/2016

                                           

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H. (C)

 
 

H. (J)

 
 

ARBITRES

 
 

MILA

 
 

WRM-ESR

 
 

09H00

 
     
 

TASADANE HEDADA

 
 

ASMZ-RABA

 
 

10H00

 
 

12H00

 
   
 

HAMALA

 
 

SMAC-JSTH

 
 

9H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

OUED SEGUENE

 
 

NOSB-CBH

 
 

9H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 

 

08eme journée du Vendredi 15/01/2016

                           

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H. (C)

 
 

H. (J)

 
 

ARBITRES

 
 

BLED YOUCEF

 
 

URBY-ASMZ

 
 

13H00

 
 

10H00

 
   
 

TASSADANE HEDADA

 
 

JSTH-WRM

 
 

13H00

 
 

11H00

 
 

09H00

 
 

   

Samedi 16/01/2016

                                   

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H. (C)

 
 

H. (J)

 
 

ARBITRES

 
 

AIN BEIDA AHRICHE

 
 

RABA-NOSB

 
 

9H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

BENI GUECHA

 
 

NRBG/FB-SMAC

 
 

9H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

HAMALA

 
 

CBH-MBGG

 
 

9H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 

 

 

The Best betting exchange http://f.artbetting.netby ArtBetting.Net

            FAF

            LFP

Spotlight Image

           LIRF

            lnfa

LFW MILA

  • Le Président
  • Le bureau de la ligue
  • Commission des compétitions
  • Formation arbitres
  • Les clubs

TEXTES

  • Statut
  • Réglement interieur
  • Réglement des compétitions
  • La coupe d'Algérie
  • Passeport

L'OFFICIEL

  • Archives Les communiqués
  • Le PV de discipline
  • Le PV de recours
  • Le PV d'homologation

 

 

Contactez-Nous

Ligue Football de la Wilaya de Mila (LFWMila)

43000 Mila, 
Algérie

Programmation Championnat

Cliquer ici pour Telecheger le planing

All CMS Templates - Click Here