UK Bookmakers
  • Ligue wilaya football Mila

    Bienvenue sur le site officiel de la ligue de football de la wilaya de Mila

    LFWM

  • une equipe de travail solide 

    Suite à plusieurs années de travail diligent, nous avons bâti une équipe solide qui gère un programme juste et efficace

    Staff de LFWMila

  • Investir sur Les jeunes talents 

    la stratégie de la LFWMila est  désormais d’investir sur de jeunes talents pour construire une équipe pour les années à venir

    Stade de LFWMila

  • Stratégie de communication 

    Les stratégies médias, les ressources sur les médias publicitaires : télévision, presse, radio, affichage, cinéma. Stratégies de communication médias et hors médias

    Radio de Mila

  • Toute l'actualité

    Toute l'actualité des championnats de la Ligue de foot de la wilaya de Mila

    honorer des arbitres de la ligue

HOMOLOGATION DES RESULTATS

   

-HOMOLOGATION DES RESULTATS CHAMPIONNAT HONNEUR /SENIOR

                        

 

06 JOURNEE

 
 

07JOURNEE

 
 

08 JOURNEE

 
 

RENCONTRES

 
 

RESULTAS

 
       
   

JST-USSM

 

CAM-HBAR

 

USBR-JSBT

 

CRBM-CSFBB

 

USOA-RAA

 

ABABA-NRBT

 

FCBCL

 

MBB

   
   

01-01

 

03-01

 

02-00

 

02-04

 

03-03

 

00-00

 

EXEMPT

 

EXEMPT

     
 

MBB-CAM

 

HBAR-USBR

 

JSBT-CRBM

 

CSFBB-USOA

 

NRBT-JST

 

FCBCL-ABABA

 

RAA-

 

USSM

   
 

02-00

 

01-02

 

04-00

 

00-03

 

04-00

 

02-00

 

EXEMPT

   

EXEMPT

 
 

CAM-USSM

 

USBR-MBB

 

CRBM-HBAR

 

USOA-JSBT

 

CSFBB-RAA

 

JST-FCBCL

 

ABABA

 

NRBT

 
 

00-00

 

01-00

 

02-00

 

-

 

01-01

 

01-02

 

EXEMPT

 

EXEMPT

 

     

HOMOLOGATION DES RESULTATS

              

 

09 JOURNEE

 
 

RENCONTRES

 
 

RESULTAS

 
 

USSM-USBR

 

MBB-CRBM

 

HBAR-USOA

 

JSBT-CSFBB

 

RAA-ABABA

 

NRBT-CAM

 

JST

 

FCBCL

 
 

01-02

 

03-01

 

01-02

 

02-03

 

02-01

 

03-00

   

EXEMPT

 

EXEMPT

     

 

rectificatif du programmation‏

      

Programmation championnat P/ Honneur (M-C-J)

   

7eme journée du 29/30/12/2015

 

Mardi 29/12/2015

                   

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H.(c)

 
 

H.(J)

 
 

ARBITRES

 
 

AIN BEIDA AHRICHE

 
 

ABABA-JST

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 

 

Mercredi 30/12/2015

                                                   

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H.(c)

 
 

H.(J)

 
 

ARBITRES

 
 

BEINENE

 
 

MBB-USOA

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

AHMED RACHDI

 
 

HBAR-CSFBB

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

MILA

 
 

USSM-JSBT

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

CH .LAID

 
 

FCBCL-CAM

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

TELEGHMA

 
 

NRBT-USBR

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 

 

EXEMPT/ CRBM/RAA

     

5eme journée du 29/30//12/2015

 

Mardi 29/12/2015

                                   

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H.(c)

 
 

H.(J)

 
 

ARBITRES

 
 

HAMALA

 
 

SMAC-WRM

 
 

10H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

BLED YOUCEF

 
 

URBY-CBH

 
 

10H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

ZEGHAIA

 
 

USZ-ESR

 
 

10H00

 
 

-

 
 

-

 
 

   

Mercredi 30/12/2015

                           

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H.(c)

 
 

H.(J)

 
 

ARBITRES

 
 

GRAREM

 
 

MBGG-JSTH

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

13H00

 
 
 

OUED SEGUENE

 
 

NOSB-NRBG/FB

 
 

10H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 

   

EXEMPT/RABA/ASMZ

   

Programmation championnat Honneur (S)

 

10eme journée du 01/02/01/2016

 

Vendredi 01/01/2016

                                     

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
 

ARBITRES

 
 

TADJENANET

 
 

JSBT-RAA

 
 

14H30

 
 
 

ROUACHED

 
 

USBR-NRBT

 
 

14H30

 
 
 

TIBERGUENT

 
 

JST-ABABA

 
 

14H30

 
 
 

OUED SEGUENE

 
 

USOA-MBB

 
 

14H30

 
 

   

Samedi 02/01/2016

                             

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
 

ARBITRES

 
 

FERDJIOUA

 
 

CSFBB-HBAR

 
 

14H00

 
 
 

TELEGHMA

 
 

CRBM-USSM

 
 

14H00

 
 
   

CAM-FCBCL

 
 

Renvoyée

 
 

     

Programmation championnat p/ Honneur (S)

 

3eme journée Match retard

 

Vendredi 01/01/2016

                 

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
 

ARBITRES

 
 

TASSADANE HEDADA

 
 

JSTH-NRBG/FB

 
 

14H00

 
 

     

Programmation championnat jeunes (M-C-J) Honneur

 

8eme journée du 01/01/2016

 

Samedi 02/01/2016

                                                             

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H.(c)

 
 

H.(J)

 
 

ARBITRES

 
 

ROUACHED

 
 

USBR-RAA

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

MCHIRA

 
 

CRBM-FCBCL

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

AIN BEIDA

 
 

ABABA-USSM

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

OUED ATHMANIA

 
 

USOA-HBAR

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

DERAHI BOUSSLAH

 
 

CSFBB-JSBT

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
   

CAM-NRBT

 
 

RENVOYEES

 
     

   

Programmation championnat jeunes (M-C-J) P/Honneur

   

6eme journée du 01/02/01/2016

 

Vendredi 01/01/2016

                     

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H.(c)

 
 

H.(J)

 
 

ARBITRES

 
 

AIN BEIDA AHRICHE

 
 

RABA-URBY

 
 

13H00

 
 

11H00

 
 

09H00

 
 

   

Samedi 02/01/2016

                                           

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H.(c)

 
 

H.(J)

 
 

ARBITRES

 
 

REDJAS

 
 

ESR-SMAC

 
 

10H00

 
     
 

HAMALA

 
 

CBH-ASMZ

 
 

10H00

 
 

12H00

 
   
 

TASSADANE HEDADA

 
 

JSTH-USZ

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

BENIGUECHA

 
 

NRBG/FB-MBGG

 
 

09H00

 
 

1H00

 
 

13H00

 
 

   

Programmation championnat

 

Programmation championnat Honneur (S)

 

10eme journée du 01/02/01/2015

 

Vendredi 01/01/2016

                                   

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
 

ARBITRES

 
 

TADJENANET

 
 

JSBT-RAA

 
 

14H30

 
 
 

ROUACHED

 
 

USBR-NRBT

 
 

14H30

 
 
 

TIBERGUENT

 
 

JST-ABABA

 
 

14H30

 
 
 

OUED SEGUENE

 
 

USOA-MBB

 
 

14H30

 
 

   

Samedi02/01/2016

                             

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
 

ARBITRES

 
 

FERDJIOUA

 
 

CSFBB-HBAR

 
 

14H00

 
 
 

TELEGHMA

 
 

CRBM-USSM

 
 

14H00

 
 
   

CAM-FCBCL

 
 

Renvoyée

 
 

   

Programmation championnat p/ Honneur (S)

 

3eme journée Match retard

 

Vendredi 02/01/2016

                   

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
 

ARBITRES

 
 

TASSADANE HEDADA

 
 

JSTH-NRBG/FB

 
 

14H00

 
 

     

Programmation championnat jeunes (M-C-J) Honneur

 

8eme journée du 01/01/2016

 

Samedi01/01/2016

                                                             

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H.(c)

 
 

H.(J)

 
 

ARBITRES

 
 

ROUACHED

 
 

USBR-RAA

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

MCHIRA

 
 

CRBM-FCBCL

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

AIN BEIDA

 
 

ABABA-USSM

 
       
 

OUED ATHMANIA

 
 

USOA-HBAR

 
       
 

DERAHI BOUSSLAH

 
 

CSFBB-JSBT

 
       
   

CAM-NRBT

 
 

RENVOYEES

 
     

   

Programmation championnat jeunes (M-C-J) P/Honneur

   

6eme journée du 01/01/2016

 

Vendredi 01/01/2016

                     

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H.(c)

 
 

H.(J)

 
 

ARBITRES

 
 

AIN BEIDA AHRICHE

 
 

RABA-URBY

 
 

13H00

 
 

11H00

 
 

09H00

 
 

   

Samedi 02/01/2016

                                             

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H.(c)

 
 

H.(J)

 
 

ARBITRES

 
 

REDJAS

 
 

ESR-SMAC

 
 

10H00

 
     
 

HAMALA

 
 

CBH-ASMZ

 
 

10H00

 
 

12H00

 
   
 

TASSADANE HEDADA

 
 

JSTH-USZ

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

BENIGUECHA

 
 

NRBG/FB-MBGG

 
 

09H00

 
 

1H00

 
 

13H00

 
 

   

Programmation championnat

 

Programmation championnat Honneur (S)

 

9eme journée du 25/26/12/2015

 

Vendredi 25/12/2015

                                       

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
 

ARBITRES

 
 

MILA

 
 

USSM-USBR

 
 

14H30

 
 
 

BEINENE

 
 

MBB-CRBM

 
 

14H30

 
 
 

AHMED RACHDI

 
 

HBAR-USOA

 
 

14H30

 
 
 

TELEGHMA

 
 

NRBT-CAM

 
 

14H30

 
 
 

TADJENANET

 
 

JSBT-CSFBB

 
 

14H30

 
 

   

Samedi 26/12/2015

               

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
 

ARBITRES

 
 

Grarem

 
 

RAA-ABABA

 
 

14H30

 
 

     

Programmation championnat P/ Honneur (S)

 

3eme journée du 25/26/12/2015

 

Vendredi 25/12/2015

                 

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
   

ARBITRES

 
 

Oued seguene

 
 

NOSB-URBY

 
 

14H30

 
   

   

Samedi 26/12/2015

                           

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
 

ARBITRES

 
 

TIBERGUENT

 
 

JSTH-NRBG/FB

 
 

14H00

 
 
 

MILA

 
 

WRM-SMAC

 
 

14H00

 
 
 

GRAREM

 
 

MBGG-USZ

 
 

11H00

 
 

   

The Best betting exchange http://f.artbetting.netby ArtBetting.Net

            FAF

            LFP

Spotlight Image

           LIRF

            lnfa

LFW MILA

  • Le Président
  • Le bureau de la ligue
  • Commission des compétitions
  • Formation arbitres
  • Les clubs

TEXTES

  • Statut
  • Réglement interieur
  • Réglement des compétitions
  • La coupe d'Algérie
  • Passeport

L'OFFICIEL

  • Archives Les communiqués
  • Le PV de discipline
  • Le PV de recours
  • Le PV d'homologation

 

 

Contactez-Nous

Ligue Football de la Wilaya de Mila (LFWMila)

43000 Mila, 
Algérie

Programmation Championnat

Cliquer ici pour Telecheger le planing

All CMS Templates - Click Here