UK Bookmakers
  • Ligue wilaya football Mila

    Bienvenue sur le site officiel de la ligue de football de la wilaya de Mila

    LFWM

  • une equipe de travail solide 

    Suite à plusieurs années de travail diligent, nous avons bâti une équipe solide qui gère un programme juste et efficace

    Staff de LFWMila

  • Investir sur Les jeunes talents 

    la stratégie de la LFWMila est  désormais d’investir sur de jeunes talents pour construire une équipe pour les années à venir

    Stade de LFWMila

  • Stratégie de communication 

    Les stratégies médias, les ressources sur les médias publicitaires : télévision, presse, radio, affichage, cinéma. Stratégies de communication médias et hors médias

    Radio de Mila

  • Toute l'actualité

    Toute l'actualité des championnats de la Ligue de foot de la wilaya de Mila

    honorer des arbitres de la ligue

Programmation Championnat Vingtième journée

Programmation Championnat honneur senior

Vingtième journée

 

VENDREDI 20/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (S)

REMARQUE

BEINEN

MBB-DSBF

15H00

 

ZGHAIA

CRBZ-ABABA

15H00

 

FERDJIOUA

 

JST-USBR

 15H00  A HUIS CLOS

MILA

USOA-RAA

15H00

 

CHELGHOUM LAID

FCBCL-NRBT/A

15H00

 

 

SAMEDI 21/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (S)

ARBITRES

TADJENANET

JSBT-JCL

14H30

 
 

  

 

 

EXEMPT/USSM

Programmation Championnat pré honneur senior

Neuvième journée

SAMEDI 21/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (S)

ARBITRES

BLED YOUCEF

URBY-CSFBB

14H30

 

MILA

WRM-JSTH

14H30

 

ZGHAIA

USZ-CSCTL

14H30

 

EXEPMT/SMAC

 

Programmation Championnat jeunes(minimes)

Groupe(A) 13eme journée

Vendredi 20/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (M)

ARBITRES

CHELGHOUM LAID

FCBCL-JCL

9H00

 

CHELGHOUM LAID

ABCL-ESCT

10H30

 

SAMEDI 21/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (M)

ARBITRES

O/ATHMENIA

USOA-HBCL

9H00

 

TADJENANET

JSBT-DRBT

9H00

 

 

Groupe(B) 13eme journée

Vendredi 20/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (M)

ARBITRES

FERDJIOUA

CRBF-JSB

9H00

 

FERDJIOUA

DSBF-NRBG

10H30

 

SAMEDI 21/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (M)

ARBITRES

REDJAS

JSR-CBM

9H00

 

MILA

CAM-HBAR

9H00

 

Groupe(C) 14 eme journée

Vendredi 20/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (M)

ARBITRES

  

  

  

 

MCHIRA

NRBT/B-CSFBB

10H30

 

GRAREM

RAA-WRM

9H00

 

ZGHAIA

CRBZ-URBY

9H00

 

 

Groupe(D) 14 eme journée

Vendredi 20/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (M)

ARBITRES

TIBERGUENT

JST-JSTH

10H00

 

SIDI MEROUANE

SMAC-MBB

10H00

 

MILA

USSM-USBR

9H00

 

ZGHAIA

CSCTL-USZ

10H30

 

 

Programmation du championnat jeunes (C / J)

Groupe (A) 12eme journée

SAMEDI 21/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (C)

H. (J)

ARBITRES

TADJENANET

JSBT-USOA

10H30

12H00

 

  

 

  

  

 

CHELGHOUM LAID

JCL-NRBT/A

9H00

11H00

 

Groupe( B) 12eme journée

SAMEDI 21/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (C)

H. (J)

ARBITRES

ROUACHED

USBR-CSFBB

10H00

12H00

 

TIBERGUENT

JST-DSBF

10H00

12H00

 

TASSADANE

JSTH-RAA

10H00

12H00

 

Groupe( C) 12eme journée

VENDREDI 20/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (C)

H. (J)

ARBITRES

MILA

WRM-CSCTL

13H00

/

 

 

Groupe( C) 12eme journée

Samedi 21/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (C)

H. (J)

ARBITRES

MILA

CAM-CRBZ

10H30

12H00

 

SIDI MEROUANE

SMAC-MBB

10H00

12H00

 

ZGHAIA

USZ-USSM

10H00

12H00

 

 

Programmation matchs retards jeunes (minimes)

LUNDI 23/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (M)

ARBITRES

BOUHATEM

CSFBB-NRBT/A

10H00

 

FERDJIOUA

CRBF-NRBG

10H00

 

MILA

USSM-ASMZ

10H00

 

MERCREDI 25/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (M)

ARBITRES

TASSADANE

ASMZ-MBB

10H00

 

BOUHATEM

CSFBB-WRM

10H00

 

Programmation matchs retards jeunes (C/ J)

LUNDI 23/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (C)

H. (J)

ARBITRES

CHELGHOUM LAID

JCL-FCBCL

13H00

14H30

 

O/ATHMENIA

NRBT/A-JSBT

10H00

11H30

 

FERDJIOUA

DSBF-JSTH

12H00

14H00

 

MILA

USSM-MBB

12H00

/

 

BOUHATEM

CSFBB-ABABA

12H00

14H00

 

MILA

WRM-CSCTL

/

14H00

 
         

 

MERCREDI 25/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (C)

H. (J)

ARBITRES

MILA

CAM-WRM

13H00

14H30

 

CHELGHOUM LAID

FCBCL-USOA

/

14H00

 

Rectificatif Groupe A C/J

 

programmation championnat

  

SAMEDI 14-03-2015

                             

  

LIEUX

  
    

RENCONTRES

  
  

H. (C)

  
  

H.(J)

  
  

TADJNANET

  
    

JSBT-FCBCL

  
  

09H00

  
  

10H30

 
  

CHELGHOUM LAID

  
    

JCL-URBY

  
  

09H00

  
  

10H30

 
  

Oud athmanenia

  
    

NRBT/A-CRBM

  
  

09H00

  
  

10H30

 

 

Programmation Minimes

Programmation Championnat minimes groupe A/B

12 eme journée

VENDREDI 13/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (M)

ARBITRES

CHELGHOUM LAID

JCL-JSBT

9H00

 

CHELGHOUM LAID

HBCL-ABCL

10H30

 

TADJENANET

ESCT-USOA

9H00

 

TADJENANET

DRBT-FCBCL

10H30

 

REDJAS

JSB-JSR

9H00

 

REDJAS

HBAR-DSBF

10H30

 

MILA

CBM-CRBF

9H00

 

GRAREM

NRBG-CAM

9H00

 

Programmation Championnat minimes groupe(C)

13 eme journée

VENDREDI 13/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (M)

ARBITRES

MILA

WRM-URBY

10H30

 

O/ATHMENIA

NRBT/A-NRBT/B

10H00

 

A/BEIDA AHRICHE

ABABA-CRBM

10H00

 

SAMEDI 14/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (M)

ARBITRES

BOUHATEM

CSFBB-CRBZ

10H00

 

 

Programmation Championnat minimes groupe(D)

13 eme journée

VENDREDI 13/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (M)

ARBITRES

TASSADANE

JSTH-USZ

10H00

 

TIBERGUENT

JST-USSM

10H00

 

SAMEDI 14/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (M)

ARBITRES

ROUACHED

USBR-ASMZ

10H00

 

BEINEN

MBB-CSCTL

10H00

 

Programmation Championnat jeunes (C/J ) groupe(A)

SAMEDI 14/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (C)

H. (J)

ARBITRES

TADJENANET

JSBT-USOA

9H00

10H30

 

CHELGHOUM LAID

JCL-NRBT/A

9H00

10H30

 

MCHIRA

CRBM-FCBCL

9H00

10H30

 

Groupe (B)

SAMEDI 14/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (C)

H. (J)

ARBITRES

TIBERGUENT

JST-JSTH

10H00

12H00

 

FERDJIOUA

DSBF-USBR

10H00

12H00

 

A/BEIDA AHRICHE

ABABA-RAA

10H00

12H00

 

Groupe (C )

SAMEDI 14/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (C)

H. (J)

ARBITRES

SIDI MEROUANE

SMAC-USSM

10H00

12H00

 

ZGHAIA

CRBZ-USZ

10H00

12H00

 

BEINEN

MBB-CSCTL

12H00

14H00

 

MILA

CAM-WRM

12H00

/

 

Programmatio Pré-honneur senior 08 Journée

Programmation championnat pré/ honneur /senior 08eme journée

 

SAMEDI 14/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (S)

ARBITRES

SIDI MEROUANE

SMAC-USZ

14H00

 

ROUACHED

CSCTL-WRM

14H00

 

TASSADANE

JSTH-URBY

14H00

 

EXEMPT/CSFB

The Best betting exchange http://f.artbetting.netby ArtBetting.Net

            FAF

            LFP

Spotlight Image

           LIRF

            lnfa

LFW MILA

  • Le Président
  • Le bureau de la ligue
  • Commission des compétitions
  • Formation arbitres
  • Les clubs

TEXTES

  • Statut
  • Réglement interieur
  • Réglement des compétitions
  • La coupe d'Algérie
  • Passeport

L'OFFICIEL

  • Archives Les communiqués
  • Le PV de discipline
  • Le PV de recours
  • Le PV d'homologation

 

 

Contactez-Nous

Ligue Football de la Wilaya de Mila (LFWMila)

43000 Mila, 
Algérie

Programmation Championnat

Cliquer ici pour Telecheger le planing

All CMS Templates - Click Here