UK Bookmakers
  • Ligue wilaya football Mila

    Bienvenue sur le site officiel de la ligue de football de la wilaya de Mila

    LFWM

  • une equipe de travail solide 

    Suite à plusieurs années de travail diligent, nous avons bâti une équipe solide qui gère un programme juste et efficace

    Staff de LFWMila

  • Investir sur Les jeunes talents 

    la stratégie de la LFWMila est  désormais d’investir sur de jeunes talents pour construire une équipe pour les années à venir

    Stade de LFWMila

  • Stratégie de communication 

    Les stratégies médias, les ressources sur les médias publicitaires : télévision, presse, radio, affichage, cinéma. Stratégies de communication médias et hors médias

    Radio de Mila

  • Toute l'actualité

    Toute l'actualité des championnats de la Ligue de foot de la wilaya de Mila

    honorer des arbitres de la ligue

Programmation championnat jeunes (M/C/J) groupe Honneur

 

Programmation championnat jeunes (M/C/J) groupe Honneur

 

4eme journée du 19/20/12/2015

 

Samedi 19/12/2015

   

                         
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H.(c)

 
 

H.(J)

 
 

ARBITRES

 
 

AHMED RACHDI

 
 

HBAR-MBB

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

OUED ATHMANIA

 
 

CRBM-USSM

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

   

Dimanche 20/12/2015

   

                                                 
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H.(c)

 
 

H.(J)

 
 

ARBITRES

 
 

TADJENANET

 
 

JSBT-RAA

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

DERRAHI BOUSLAH

 
 

CSFBB-NRBT

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

OUED ATHMANIA

 
 

USOA-FCBCL

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

MILA

 
 

CAM-JST

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

ROUACHED

 
 

USBR-ABABA

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

     

Programmation championnat jeunes (M/C/J) groupe Honneur

 

5eme journée du 23/12/2015

 

Mercredi 23/12/2015

   

                                                         
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H.(c)

 
 

H.(J)

 
 

ARBITRES

 
 

GRAREM

 
 

RAA-CSFBB

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

TELEGHMA

 
 

NRBT-USOA

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

AINBEIDA AHRICHE

 
 

ABABA-CAM

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

TIBERGUENT

 
 

JST-CRBM

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

MILA

 
 

USSM-HBAR

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

BEINENE

 
 

MBB-JSBT

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

     

EXEMPT/FCBCL

     

Programmation championnat jeunes (M/C/J) groupe Honneur

 

6eme journée du 26/27/12/2015

 

Samedi 26/12/2015

   

                                 
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H.(c)

 
 

H.(J)

 
 

ARBITRES

 
 

ROUACHED

 
 

USBR-FCBCL

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

OUED ATHMANIA

 
 

CRBM-ABABA

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

TIBERGUENT

 
 

JST-USSM

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

   

Dimanche 27/12/2015

   

                                 
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H.(c)

 
 

H.(J)

 
 

ARBITRES

 
 

DERRAHI BOUSLAH

 
 

CSFBB-MBB

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

TADJENANET

 
 

JSBT-HBAR

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

OUED ATHMANIA

 
 

USOA-RAA

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

   

EXEMPT/ CAM/NRBT

                               

7eme journée du 29/30/12/2015

 

Mardi 29/12/2015

   

                 
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H.(c)

 
 

H.(J)

 
 

ARBITRES

 
 

AIN BEIDA AHRICHE

 
 

ABABA-JST

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

 

Mercredi 30/12/2015

   

                                                 
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H.(c)

 
 

H.(J)

 
 

ARBITRES

 
 

BEINENE

 
 

MBB-USOA

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

AHMED RACHDI

 
 

HBAR-CSFBB

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

MILA

 
 

USSM-JSBT

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

CH .LAID

 
 

FCBCL-CAM

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

TELEGHMA

 
 

NRBT-USBR

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

     

EXEMPT/ CRBM/RAA

     

Programmation championnat jeunes (M/C/J) groupe P/Honneur

 

2eme journée du 18/19/20/12/2015

 

Vendredi 18/12/2015

   

                 
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H.(c)

 
 

H.(J)

 
 

ARBITRES

 
 

TIBERGUENT

 
 

JSTH-URBY

 
 

13H00

 
 

11H00

 
 

09H00

 
 
 

     

Samedi 19/12/2015

   

                 
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H.(c)

 
 

H.(J)

 
 

ARBITRES

 
 

REDJAS

 
 

ESR-ASMZ

 
 

10H00

 
     
 

   

Dimanche 20/12/2015

   

                                 
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H.(c)

 
 

H.(J)

 
 

ARBITRES

 
 

HAMALA

 
 

SMAC-MBGG

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

BENI GUECHA

 
 

NRBG/FB-RABA

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

MILA

 
 

WRM-NOSB

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

     

EXEMPT/CBH-USZ

     

3eme journée du 22/23//12/2015

 

Mardi 22/12/2015

   

                         
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H.(c)

 
 

H.(J)

 
 

ARBITRES

 
 

TIBERGUENT

 
 

ASMZ-JSTH

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

-

 
 
 

OUED SEGUENE

 
 

NOSB-ESR

 
 

10H00

 
 

-

 
 

-

 
 
 

   

Mercredi 23/12/2015

   

                                 
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H.(c)

 
 

H.(J)

 
 

ARBITRES

 
 

ZEGHAIA

 
 

USZ-SMAC

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

GRAREM

 
 

MBGG-WRM

 
 

09H00

 
 

11H00-

 
 

-13H00

 
 
 

BLED YOUCEF

 
 

URBY-NRBG/FB

 
 

09H00

 
 

11H00-

 
 

-13H00

 
 
 

         

EXEMPT/CBH/ RABA

                   

4eme journée du 26/27//12/2015

 

Samedi 26/12/2015

   

                 
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H.(c)

 
 

H.(J)

 
 

ARBITRES

 
 

HAMALA

 
 

CBH-RABA

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

14H00

 
 
 

   

Dimanche 27/12/2015

   

                                         
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H.(c)

 
 

H.(J)

 
 

ARBITRES

 
 

MILA

 
 

WRM-USZ

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

BENIGUECHA

 
 

NRBG/FB-ASMZ

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

-

 
 
 

TIBERGUENT

 
 

JSTH-NOSB

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

14H00

 
 
 

REDJAS

 
 

ESR-MBGG

 
 

10H00

 
 

-

 
 

-

 
 
 

   

EXEMPT/SMAC/URBY

   

5eme journée du 29/30//12/2015

 

Mardi 29/12/2015

   

                                 
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H.(c)

 
 

H.(J)

 
 

ARBITRES

 
 

HAMALA

 
 

SMAC-WRM

 
 

10H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

BLED YOUCEF

 
 

URBY-CBH

 
 

10H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

ZEGHAIA

 
 

USZ-ESR

 
 

10H00

 
 

-

 
 

-

 
 
 

   

Mercredi 30/12/2015

   

                         
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H.(c)

 
 

H.(J)

 
 

ARBITRES

 
 

GRAREM

 
 

MBGG-JSTH

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

13H00

 
 
 

OUED SEGUENE

 
 

NOSB-NRBG/FB

 
 

10H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

   

EXEMPT/RABA/ASMZ

          

Programmation 7eme journée

 

7eme journée du 15/12/12/2015

 

MARDI 15/12/2015

                                             

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
 

ARBITRES

 
 

BEINEN

 
 

MBB-CAM

 
 

14h00

 
 
 

CH. LAID

 
 

FCBCL-ABAB

 
 

14H00

 
 
 

TELEGHMA

 
 

NRBT-JST

 
 

14H00

 
 
 

AHMED RACHDI

 
 

HBAR-USBR

 
 

14H00

 
 
 

TADJNANET

 
 

JSBT-CRBM

 
 

14H00

 
 
 

FERDJIOUA

 
 

CSFBB-USOA

 
 

14H00

 
 

    

Programmation championnat Honneur (S)

   

8eme journée

   

Vendredi 18/12/2015

                               

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
 

ARBITRES

 
 

MILA

 
 

CAM-USSM

 
 

14H30

 
 
 

ROUACHED

 
 

USBR-MBB

 
 

14H30

 
 
 

OUED SEGUENE

 
 

USOA-JSBT

 
 

14H30

 
 
 

TIBERGUENT

 
 

JST-FCBCL

 
 

14H30

 
 

   

Samedi 19/12/2015

                     

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
 

ARBITRES

 
 

FERDJIOUA

 
 

CSFBB-RAA

 
 

14H00

 
 
 

TELEGHMA

 
 

CRBM-HBAR

 
 

14H30

 
 

   

Programmation championnat P/ Honneur (S)

   

2 eme journée

   

Samedi 19/12/2015

                                         

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
 

ARBITRES

 
 

BLED YOUCEF

 
 

URBY-MBGG

 
 

14H00

 
 
 

TIBERGUENT

 
 

USZ-WRM

 
 

11H00

 
 
 

TIBERGUENT

 
 

SMAC-JSTH

 
 

14H00

 
 
 

FERDJIOUA

 
 

NRBG/FB- NOSB

 
 

14H00

 
 
         

   

Programmation

 

Programmation championnat jeunes (M/C/J) groupe Honneur

 

3eme journée du 11/12/2015

 

Vendredi 11/12/2015

                         

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H.(c)

 
 

H.(J)

 
 

ARBITRES

 
   

CRBM-CAM

 
 

13H00

 
 

11H00

 
 

09H00

 
 
 

GRAREM

 
 

RAA-HBAR

 
 

13H00

 
 

11H00

 
 

09H00

 
 

   

Samedi 12/12/2015

                                           

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H.(c)

 
 

H.(J)

 
 

ARBITRES

 
 

TIBERGUENET

 
 

JST-USBR

 
 

13H00

 
 

11H00

 
 

09H00

 
 
 

TELEGHMA

 
 

NRBT-JSBT

 
 

13H00

 
 

11H00

 
 

09H00

 
 
 

MILA

 
 

USSM-MBB

 
 

13H00

 
 

11H00

 
 

09H00

 
 
 

CHELGHOUM LAID

 
 

FCBCL-CSFBB

 
 

13H00

 
 

11H00

 
 

09H00

 
 

   

Programmation championnat Seniors   P/ Honneur

 

1ere journée du 12/12/2015

   

Samedi 12/12/2015

                                 

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
 

ARBITRES

 
 

OUED SEGUENE

 
 

NOSB-SMAC

 
 

14H30

 
 
 

MILA

 
 

WRM-URBY

 
 

14H30

 
 
 

GRAREM

 
 

MBGG-NRBG/FB

 
 

14H30

 
 
 

TIBERGUENET

 
 

JSTH-USZ

 
 

14H30

 
 

   

Programmation championnat jeunes (M/C/J) groupe P/ Honneur

   

1ere journée du 11/12/2015

 

Vendredi 11/12/2015

                                 

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H.(c)

 
 

H.(J)

 
 

ARBITRES

 
 

HAMALA

 
 

CBH-NRBG/FB

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

TIBERGUENET

 
 

ASMZ-WRM

 
 

11H00

 
 

09H00

 
   
 

BLED YOUCEF

 
 

URBTY-ESR

 
 

10H00

 
     

   

Samedi 12/12/2015

                                 

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H.(c)

 
 

H.(J)

 
 

ARBITRES

 
 

GRAREM

 
 

MBGG-USZ

 
 

13H00

 
 

11H00

 
 

09H00

 
 
 

OUED SEGUENE

 
 

NOSB-SMAC

 
 

13H00

 
 

11H00

 
 

09H00

 
 
 

AINBEIDA AHRICHE

 
 

RABA-JSTH

 
 

13H00

 
 

11H00

 
 

09H00

 
 

 

programmation championnat Wilaya jeunes

 

2eme journée du samedi 05/12/2015

                                                             

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H.(c)

 
 

H.(J)

 
 

ARBITRES

 
 
 

MILA

 
 

USSM-CAM

 
 

12H30

 
 

11H00

 
 

09H00

 
   
 

BEINENE

 
 

MBB-RAA

 
 

9H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

ROUACHED

 
 

USBR-CRBM

 
 

9H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
   
 

A/RACHDI

 
 

HBAR-NRBT

 
 

9H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

TADJENANET

 
 

JSBT-FCBCL

 
 

9H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
   

USOA-ABABA

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 

 

The Best betting exchange http://f.artbetting.netby ArtBetting.Net

            FAF

            LFP

Spotlight Image

           LIRF

            lnfa

LFW MILA

  • Le Président
  • Le bureau de la ligue
  • Commission des compétitions
  • Formation arbitres
  • Les clubs

TEXTES

  • Statut
  • Réglement interieur
  • Réglement des compétitions
  • La coupe d'Algérie
  • Passeport

L'OFFICIEL

  • Archives Les communiqués
  • Le PV de discipline
  • Le PV de recours
  • Le PV d'homologation

 

 

Contactez-Nous

Ligue Football de la Wilaya de Mila (LFWMila)

43000 Mila, 
Algérie

Programmation Championnat

Cliquer ici pour Telecheger le planing

All CMS Templates - Click Here