UK Bookmakers
  • Ligue wilaya football Mila

    Bienvenue sur le site officiel de la ligue de football de la wilaya de Mila

    LFWM

  • une equipe de travail solide 

    Suite à plusieurs années de travail diligent, nous avons bâti une équipe solide qui gère un programme juste et efficace

    Staff de LFWMila

  • Investir sur Les jeunes talents 

    la stratégie de la LFWMila est  désormais d’investir sur de jeunes talents pour construire une équipe pour les années à venir

    Stade de LFWMila

  • Stratégie de communication 

    Les stratégies médias, les ressources sur les médias publicitaires : télévision, presse, radio, affichage, cinéma. Stratégies de communication médias et hors médias

    Radio de Mila

  • Toute l'actualité

    Toute l'actualité des championnats de la Ligue de foot de la wilaya de Mila

    honorer des arbitres de la ligue

Programmation championnat

 

Programmation championnat Honneur (S)

 

10eme journée du 01/02/01/2015

 

Vendredi 01/01/2016

                                   

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
 

ARBITRES

 
 

TADJENANET

 
 

JSBT-RAA

 
 

14H30

 
 
 

ROUACHED

 
 

USBR-NRBT

 
 

14H30

 
 
 

TIBERGUENT

 
 

JST-ABABA

 
 

14H30

 
 
 

OUED SEGUENE

 
 

USOA-MBB

 
 

14H30

 
 

   

Samedi02/01/2016

                             

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
 

ARBITRES

 
 

FERDJIOUA

 
 

CSFBB-HBAR

 
 

14H00

 
 
 

TELEGHMA

 
 

CRBM-USSM

 
 

14H00

 
 
   

CAM-FCBCL

 
 

Renvoyée

 
 

   

Programmation championnat p/ Honneur (S)

 

3eme journée Match retard

 

Vendredi 02/01/2016

                   

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
 

ARBITRES

 
 

TASSADANE HEDADA

 
 

JSTH-NRBG/FB

 
 

14H00

 
 

     

Programmation championnat jeunes (M-C-J) Honneur

 

8eme journée du 01/01/2016

 

Samedi01/01/2016

                                                             

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H.(c)

 
 

H.(J)

 
 

ARBITRES

 
 

ROUACHED

 
 

USBR-RAA

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

MCHIRA

 
 

CRBM-FCBCL

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

AIN BEIDA

 
 

ABABA-USSM

 
       
 

OUED ATHMANIA

 
 

USOA-HBAR

 
       
 

DERAHI BOUSSLAH

 
 

CSFBB-JSBT

 
       
   

CAM-NRBT

 
 

RENVOYEES

 
     

   

Programmation championnat jeunes (M-C-J) P/Honneur

   

6eme journée du 01/01/2016

 

Vendredi 01/01/2016

                     

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H.(c)

 
 

H.(J)

 
 

ARBITRES

 
 

AIN BEIDA AHRICHE

 
 

RABA-URBY

 
 

13H00

 
 

11H00

 
 

09H00

 
 

   

Samedi 02/01/2016

                                             

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H.(c)

 
 

H.(J)

 
 

ARBITRES

 
 

REDJAS

 
 

ESR-SMAC

 
 

10H00

 
     
 

HAMALA

 
 

CBH-ASMZ

 
 

10H00

 
 

12H00

 
   
 

TASSADANE HEDADA

 
 

JSTH-USZ

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

BENIGUECHA

 
 

NRBG/FB-MBGG

 
 

09H00

 
 

1H00

 
 

13H00

 
 

   

Programmation championnat

 

Programmation championnat Honneur (S)

 

9eme journée du 25/26/12/2015

 

Vendredi 25/12/2015

                                       

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
 

ARBITRES

 
 

MILA

 
 

USSM-USBR

 
 

14H30

 
 
 

BEINENE

 
 

MBB-CRBM

 
 

14H30

 
 
 

AHMED RACHDI

 
 

HBAR-USOA

 
 

14H30

 
 
 

TELEGHMA

 
 

NRBT-CAM

 
 

14H30

 
 
 

TADJENANET

 
 

JSBT-CSFBB

 
 

14H30

 
 

   

Samedi 26/12/2015

               

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
 

ARBITRES

 
 

Grarem

 
 

RAA-ABABA

 
 

14H30

 
 

     

Programmation championnat P/ Honneur (S)

 

3eme journée du 25/26/12/2015

 

Vendredi 25/12/2015

                 

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
   

ARBITRES

 
 

Oued seguene

 
 

NOSB-URBY

 
 

14H30

 
   

   

Samedi 26/12/2015

                           

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
 

ARBITRES

 
 

TIBERGUENT

 
 

JSTH-NRBG/FB

 
 

14H00

 
 
 

MILA

 
 

WRM-SMAC

 
 

14H00

 
 
 

GRAREM

 
 

MBGG-USZ

 
 

11H00

 
 

   

Programmation championnat jeunes (M/C/J) groupe Honneur

 

Programmation championnat jeunes (M/C/J) groupe Honneur

 

4eme journée du 19/20/12/2015

 

Samedi 19/12/2015

   

                         
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H.(c)

 
 

H.(J)

 
 

ARBITRES

 
 

AHMED RACHDI

 
 

HBAR-MBB

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

OUED ATHMANIA

 
 

CRBM-USSM

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

   

Dimanche 20/12/2015

   

                                                 
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H.(c)

 
 

H.(J)

 
 

ARBITRES

 
 

TADJENANET

 
 

JSBT-RAA

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

DERRAHI BOUSLAH

 
 

CSFBB-NRBT

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

OUED ATHMANIA

 
 

USOA-FCBCL

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

MILA

 
 

CAM-JST

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

ROUACHED

 
 

USBR-ABABA

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

     

Programmation championnat jeunes (M/C/J) groupe Honneur

 

5eme journée du 23/12/2015

 

Mercredi 23/12/2015

   

                                                         
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H.(c)

 
 

H.(J)

 
 

ARBITRES

 
 

GRAREM

 
 

RAA-CSFBB

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

TELEGHMA

 
 

NRBT-USOA

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

AINBEIDA AHRICHE

 
 

ABABA-CAM

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

TIBERGUENT

 
 

JST-CRBM

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

MILA

 
 

USSM-HBAR

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

BEINENE

 
 

MBB-JSBT

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

     

EXEMPT/FCBCL

     

Programmation championnat jeunes (M/C/J) groupe Honneur

 

6eme journée du 26/27/12/2015

 

Samedi 26/12/2015

   

                                 
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H.(c)

 
 

H.(J)

 
 

ARBITRES

 
 

ROUACHED

 
 

USBR-FCBCL

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

OUED ATHMANIA

 
 

CRBM-ABABA

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

TIBERGUENT

 
 

JST-USSM

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

   

Dimanche 27/12/2015

   

                                 
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H.(c)

 
 

H.(J)

 
 

ARBITRES

 
 

DERRAHI BOUSLAH

 
 

CSFBB-MBB

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

TADJENANET

 
 

JSBT-HBAR

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

OUED ATHMANIA

 
 

USOA-RAA

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

   

EXEMPT/ CAM/NRBT

                               

7eme journée du 29/30/12/2015

 

Mardi 29/12/2015

   

                 
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H.(c)

 
 

H.(J)

 
 

ARBITRES

 
 

AIN BEIDA AHRICHE

 
 

ABABA-JST

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

 

Mercredi 30/12/2015

   

                                                 
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H.(c)

 
 

H.(J)

 
 

ARBITRES

 
 

BEINENE

 
 

MBB-USOA

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

AHMED RACHDI

 
 

HBAR-CSFBB

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

MILA

 
 

USSM-JSBT

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

CH .LAID

 
 

FCBCL-CAM

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

TELEGHMA

 
 

NRBT-USBR

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

     

EXEMPT/ CRBM/RAA

     

Programmation championnat jeunes (M/C/J) groupe P/Honneur

 

2eme journée du 18/19/20/12/2015

 

Vendredi 18/12/2015

   

                 
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H.(c)

 
 

H.(J)

 
 

ARBITRES

 
 

TIBERGUENT

 
 

JSTH-URBY

 
 

13H00

 
 

11H00

 
 

09H00

 
 
 

     

Samedi 19/12/2015

   

                 
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H.(c)

 
 

H.(J)

 
 

ARBITRES

 
 

REDJAS

 
 

ESR-ASMZ

 
 

10H00

 
     
 

   

Dimanche 20/12/2015

   

                                 
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H.(c)

 
 

H.(J)

 
 

ARBITRES

 
 

HAMALA

 
 

SMAC-MBGG

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

BENI GUECHA

 
 

NRBG/FB-RABA

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

MILA

 
 

WRM-NOSB

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

     

EXEMPT/CBH-USZ

     

3eme journée du 22/23//12/2015

 

Mardi 22/12/2015

   

                         
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H.(c)

 
 

H.(J)

 
 

ARBITRES

 
 

TIBERGUENT

 
 

ASMZ-JSTH

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

-

 
 
 

OUED SEGUENE

 
 

NOSB-ESR

 
 

10H00

 
 

-

 
 

-

 
 
 

   

Mercredi 23/12/2015

   

                                 
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H.(c)

 
 

H.(J)

 
 

ARBITRES

 
 

ZEGHAIA

 
 

USZ-SMAC

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

GRAREM

 
 

MBGG-WRM

 
 

09H00

 
 

11H00-

 
 

-13H00

 
 
 

BLED YOUCEF

 
 

URBY-NRBG/FB

 
 

09H00

 
 

11H00-

 
 

-13H00

 
 
 

         

EXEMPT/CBH/ RABA

                   

4eme journée du 26/27//12/2015

 

Samedi 26/12/2015

   

                 
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H.(c)

 
 

H.(J)

 
 

ARBITRES

 
 

HAMALA

 
 

CBH-RABA

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

14H00

 
 
 

   

Dimanche 27/12/2015

   

                                         
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H.(c)

 
 

H.(J)

 
 

ARBITRES

 
 

MILA

 
 

WRM-USZ

 
 

09H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

BENIGUECHA

 
 

NRBG/FB-ASMZ

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

-

 
 
 

TIBERGUENT

 
 

JSTH-NOSB

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

14H00

 
 
 

REDJAS

 
 

ESR-MBGG

 
 

10H00

 
 

-

 
 

-

 
 
 

   

EXEMPT/SMAC/URBY

   

5eme journée du 29/30//12/2015

 

Mardi 29/12/2015

   

                                 
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H.(c)

 
 

H.(J)

 
 

ARBITRES

 
 

HAMALA

 
 

SMAC-WRM

 
 

10H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

BLED YOUCEF

 
 

URBY-CBH

 
 

10H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

ZEGHAIA

 
 

USZ-ESR

 
 

10H00

 
 

-

 
 

-

 
 
 

   

Mercredi 30/12/2015

   

                         
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H.(c)

 
 

H.(J)

 
 

ARBITRES

 
 

GRAREM

 
 

MBGG-JSTH

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

13H00

 
 
 

OUED SEGUENE

 
 

NOSB-NRBG/FB

 
 

10H00

 
 

11H00

 
 

13H00

 
 
 

   

EXEMPT/RABA/ASMZ

          

Programmation 7eme journée

 

7eme journée du 15/12/12/2015

 

MARDI 15/12/2015

                                             

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
 

ARBITRES

 
 

BEINEN

 
 

MBB-CAM

 
 

14h00

 
 
 

CH. LAID

 
 

FCBCL-ABAB

 
 

14H00

 
 
 

TELEGHMA

 
 

NRBT-JST

 
 

14H00

 
 
 

AHMED RACHDI

 
 

HBAR-USBR

 
 

14H00

 
 
 

TADJNANET

 
 

JSBT-CRBM

 
 

14H00

 
 
 

FERDJIOUA

 
 

CSFBB-USOA

 
 

14H00

 
 

    

Programmation championnat Honneur (S)

   

8eme journée

   

Vendredi 18/12/2015

                               

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
 

ARBITRES

 
 

MILA

 
 

CAM-USSM

 
 

14H30

 
 
 

ROUACHED

 
 

USBR-MBB

 
 

14H30

 
 
 

OUED SEGUENE

 
 

USOA-JSBT

 
 

14H30

 
 
 

TIBERGUENT

 
 

JST-FCBCL

 
 

14H30

 
 

   

Samedi 19/12/2015

                     

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
 

ARBITRES

 
 

FERDJIOUA

 
 

CSFBB-RAA

 
 

14H00

 
 
 

TELEGHMA

 
 

CRBM-HBAR

 
 

14H30

 
 

   

Programmation championnat P/ Honneur (S)

   

2 eme journée

   

Samedi 19/12/2015

                                         

 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
 

ARBITRES

 
 

BLED YOUCEF

 
 

URBY-MBGG

 
 

14H00

 
 
 

TIBERGUENT

 
 

USZ-WRM

 
 

11H00

 
 
 

TIBERGUENT

 
 

SMAC-JSTH

 
 

14H00

 
 
 

FERDJIOUA

 
 

NRBG/FB- NOSB

 
 

14H00

 
 
         

   

The Best betting exchange http://f.artbetting.netby ArtBetting.Net

            FAF

            LFP

Spotlight Image

           LIRF

            lnfa

LFW MILA

  • Le Président
  • Le bureau de la ligue
  • Commission des compétitions
  • Formation arbitres
  • Les clubs

TEXTES

  • Statut
  • Réglement interieur
  • Réglement des compétitions
  • La coupe d'Algérie
  • Passeport

L'OFFICIEL

  • Archives Les communiqués
  • Le PV de discipline
  • Le PV de recours
  • Le PV d'homologation

 

 

Contactez-Nous

Ligue Football de la Wilaya de Mila (LFWMila)

43000 Mila, 
Algérie

Programmation Championnat

Cliquer ici pour Telecheger le planing

All CMS Templates - Click Here