UK Bookmakers
  • Ligue wilaya football Mila

    Bienvenue sur le site officiel de la ligue de football de la wilaya de Mila

    LFWM

  • une equipe de travail solide 

    Suite à plusieurs années de travail diligent, nous avons bâti une équipe solide qui gère un programme juste et efficace

    Staff de LFWMila

  • Investir sur Les jeunes talents 

    la stratégie de la LFWMila est  désormais d’investir sur de jeunes talents pour construire une équipe pour les années à venir

    Stade de LFWMila

  • Stratégie de communication 

    Les stratégies médias, les ressources sur les médias publicitaires : télévision, presse, radio, affichage, cinéma. Stratégies de communication médias et hors médias

    Radio de Mila

  • Toute l'actualité

    Toute l'actualité des championnats de la Ligue de foot de la wilaya de Mila

    honorer des arbitres de la ligue

Invitation à L’AGO de la L.F.W.Mila

Aux Messieurs : les membres de l’assemblée générale de la L.F.W.Mila

 

Conformément aux dispositions statutaires, nous avons

 

           l’honneur de vous informer que l’assemblée générale ordinaire de

 

           la ligue de football de la wilaya de Mila est fixé le Samedi 06 février

 

           2016 à 10h00 au siège de la Ligue de football Cité 500 Logts. 

   

             

 

           Ordre du jour :

     

           1)- présentation du bilan moral et financier d l’année sportive 2015

 

           2)- budget prévisionnel 2016

 

           3)- installation de la commission électorale .  

 

           4)- installation de la commission de recours

 

           5)- installation de la commission d’inventaire .

   

                                             Nos meilleures salutations

 

Modalités d’accession et de rétrogradation 2015/2016

 

Dans le cas ou 04 clubs de la division régionale II rétrogradent en division   honneur .

 

  • Le club classé 14 eme de la division honneur rétrograde en division pré honneur

 

Chaque ligue de wilaya de foot ball amateur gère :

 

       Un championnat de division honneur constitué d’un groupe de douze(12) clubs au minimum et de seize (16) au maximum .

 

       Un championnat de division P/honneur constitué de deux (02) groupes composé chacun

 

De Douze(12) clubs au minimum et de seize (16) clubs maximum .

  

-le championnat d’une division honneur et d’une division pré honneur composé de moins de douze clubs ne peut en aucun cas prétendre à l’accession en division supérieure .

  Le club premier classé division pré honneur complétera le groupe de la division honneur qui est moins de 16 et ce après l’accord de la FAF .

Programmation

     

Programmation championnat Honneur -senior -

 

14eme journée du 21- 22 -23/01/2016

 

JEUDI 21/01/2016

   

                 
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
     

ARBITRES

 
 

TADJENANET

 
 

JSBT-NRBT

 
 

14H30

 
     
 

   

Vendredi 22/01/2016

   

                                             
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
     

ARBITRES

 
 

AHMED RACHDI

 
 

HBAR-USSM

 
 

15H00

 
       
 

BEINENE

 
 

MBB-RAA

 
 

15H00

 
       
 

FERDJIOU

 
 

CSFBB-FCBCL

 
 

14H30

 
       
 

ROUACHED

 
 

USBR-JST

 
 

14H30

 
       
 

 

Samedi 23/01/2016

   

                 
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
     

ARBITRES

 
 

TELEGHMA

 
 

CRBM-ABABA

 
 

14H30

 
     
 

   

Vendredi 29/01/2016

   

                                       
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
     

ARBITRES

 
 

CHELGHOUM LAID

 
 

FCBCL-JSBT

 
 

14H30

 
       
 

GRAREM

 
 

RAA-CAM

 
 

14H30

 
     
                   
 

   

SAMEDI 30/01/2016

 

                                                     
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
     

ARBITRES

 
 

MILA

 
 

USSM-MBB

 
 

14H00

 
     
 

TELEGHMA

 
 

NRBT-HBAR

 
 

14H00

 
     
 

AIN BEIDA AHRICHE

 
 

ABABA-USOA

 
 

14H00

 
       
 

TIBERGUENT

 
 

JST-CRBM

 
 

14H00

 
     
               
 

   

Programmation championnat Honneur -senior -

 

LES MATCHS RETARS DU MARDI 26/01/2016

 

                                 
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
     

ARBITRES

 
 

TELEGHMA

 
 

CRBM-USSM

 
 

14H00

 
     
 

MILA

 
 

CAM-FCBCL

 
 

14H00

 
     
 

REDJAS

 
 

USOA-MBB

 
 

14H00

 
     
 

 

Programmation championnat P/ Honneur -senior –

 

                         
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
     

ARBITRES

 
 

OUED SEGUENE

 
 

NOSB-JSTH

 
 

14H00

 
     
           
 

   

Programmation championnat P/ Honneur -senior -

 

6 eme journée DU 22 -23/01/2016

 

VENDREDI 22/01/2016

 

                                 
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
     

ARBITRES

 
 

HAMALA

 
 

SMAC-URBY

 
 

14H30

 
     
 

TASSADANE

 
 

JSTH-WRM

 
 

14H30

 
     
           
 

   

SAMEDI 23/01/2016

 

                         
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
     

ARBITRES

 
 

BENI GUECHA

 
 

NRBG/FB-USZ

 
 

14H00

 
     
 

GRAREM

 
 

MBGG-NOSB

 
 

14H30

 
     
 

       

Programmation championnat P/ Honneur -senior -

 

7 eme journée DU 29-30/01/2016

 

VENDREDI 29/01/2016

 

                                               
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
     

ARBITRES

 
 
 

BENIGUECHA

 
 

NRBG/FB-SMAC

 
 

14H30

 
       
 

OUED SEGUEN

 
 

NOSB-WRM

 
 

14H30

 
       
 

ZEGHAIA

 
 

USZ-URBY

 
 

14H30

 
     
               
 

   

SAMEDI 30/01/2016

 

                 
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (S)

 
     

ARBITRES

 
 

GRAREM

 
 

MBGG-JSTH

 
 

11H00

 
     
 

   

Programmation championnat Honneur jeunes(M-C-J)

 

11eme journée du Vendredi 22/01/2016

 

                                                                   
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H. (C)

 
 

H. (J)

 
 

ARBITRES

 
 

GRAREM

 
 

RAA-JST

 
 

13H00

 
 

11H00

 
 

9H00

 
 
 

TELEGHMA

 
 

NRBT-ABABA

 
 

13H00

 
 

11H00

 
 

-

 
 
 

BEINENE

 
 

MBB-CRBM

 
   

12H00

 
 

10H00

 
 
 

AHMED RACHDI

 
 

HBAR-CAM

 
 

13H30

 
 

12H00

 
 

10H00

 
 
 

ROUACHED

 
 

USBR-JSBT

 
 

13H30

 
 

12H00

 
 

10H00

 
 
 

MILA

 
 

USSM-USOA

 
 

13H30

 
 

11H00

 
 

09H00

 
 
             
 

 

SAMEDI 23/01/2016

 

                           
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H. (C)

 
 

H. (J)

 
 

ARBITRES

 
 

TELEGHMA

 
 

NRBT-ABABA

 
     

13H00

 
 
             
 

   

Programmation championnat Honneur jeunes(M-C-J)

 

12eme journée du Vendredi 29/01/2016

 

                                                               
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H. (C)

 
 

H. (J)

 
 

ARBITRES

 
 
 

AINBEIDA AHRICHE

 
 

ABABA-RAA

 
 

14H00

 
 

12H00

 
 

10H00

 
 
 

TIBERGUENT

 
 

JST-MBB

 
 

14H00

 
 

12H00

 
 

10H00

 
   
 

MCHIRA

 
 

CRBM-HBAR

 
 

13H30

 
 

12H00

 
 

10H00

 
   
 

ROUACHED

 
 

USBR-CSFBB

 
 

13H30

 
 

12H00

 
 

10H00

 
 

TADJENANET

 

OCCUPE

 
 
 

CHELGHOUM LAID

 
 

FCBCL-USSM

 
 

13H00

 
 

11H00

 
 

09H00

 
   
 

MILA

 
 

CAM-JSBT

 
 

13H00

 
 

11H00

 
 

09H00

 
   
 

   

Programmation championnat P/ Honneur jeunes(M-C-J)

 

09eme journée du Vendredi 22/01/2016

 

                                               
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H. (C)

 
 

H. (J)

 
 

ARBITRES

 
 
 

REDJAS

 
 

ESR-JSTH

 
 

10H00

 
       
 

OUED SEGUEN

 
 

NOSB-URBY

 
 

13H30

 
 

12H00

 
 

10H00

 
 
 

BENIGUECHA

 
 

NRBG/FB-WRM

 
 

13H30

 
 

12H00

 
 

10H00

 
 

MILA OCCUPE

 
                 
 

   

SAMEDI 23/01/2016

 

                                    
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H. (C)

 
 

H. (J)

 
 

ARBITRES

 
 

ZEGHAIA

 
 

USZ-CBH

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

14H00

 
 
 

AINBEIDA AHRICHE

 
 

RABA-MBGG

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

14H00

 
 

GRAREMOCCUPE

 
               
 

 

Programmation championnat P/ Honneur jeunes(M-C-J)

 

10eme journée du VENDREDI29/01/2016

 

                                       
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H. (C)

 
 

H. (J)

 
 

ARBITRES

 
 

BLED YOUCEF

 
 

URBY-MBGG

 
 

13H30

 
 

12H00

 
 

10H00

 
   
 

AIN BEIDA AHRICHE

 
 

RABA-USZ

 
 

13H30

 
 

12H00

 
 

10H00

 
   
                 
 

 

SAMEDI 30/01/2016

 

                                                   
 

LIEUX

 
 

RENCONTRES

 
 

H. (M)

 
 

H. (C)

 
 

H. (J)

 
 

ARBITRES

 
 
 

HAMALA

 
 

CBH-SMAC

 
 

10H00

 
 

12H00

 
 

14H00

 
 
 

BENIGUECHA

 
 

NRBG/FB-ESR

 
 

10H00

 
       
 

TASSADANE HEDADA

 
 

ASMZ-NOSB

 
 

10H00

 
 

12H00

 
     
                       
 

   

Rapport sur le tournoi Laraba Mebarek

La L.F.W.Mila a organisé le tournoi « Feu Laraba Mebarek  » (6eme édition) qui c’est déroulé le 01 et 02 Janvier 2016 à Mila qui à vu la participation des sélections suivantes :  

- sélection régional Canstontine

- sélection wilaya Jijel

-sélection wilaya Mila   A  et B

Le prise en charge du tournoi par la L.F.W.Mila qui à fait profitais au DTZ , BETINA Kamel de dénicher les oiseaux rares ( les jeunes Tallons) qui a facilité le travail de ce dernier   

                    Cette 6eme édition a laisser un grand écho dans les milieux sportifs, et une satisfaction de tout les participants a ce tournoi qui reste un effort supplémentaire pour la promotion du football dans notre wilaya.

The Best betting exchange http://f.artbetting.netby ArtBetting.Net

            FAF

            LFP

Spotlight Image

           LIRF

            lnfa

LFW MILA

  • Le Président
  • Le bureau de la ligue
  • Commission des compétitions
  • Formation arbitres
  • Les clubs

TEXTES

  • Statut
  • Réglement interieur
  • Réglement des compétitions
  • La coupe d'Algérie
  • Passeport

L'OFFICIEL

 

 

Contactez-Nous

Ligue Football de la Wilaya de Mila (LFWMila)

43000 Mila, 
Algérie

Programmation Championnat

Cliquer ici pour Telecheger le planing

All CMS Templates - Click Here