UK Bookmakers
  • Ligue wilaya football Mila

    Bienvenue sur le site officiel de la ligue de football de la wilaya de Mila

    LFWM

  • une equipe de travail solide 

    Suite à plusieurs années de travail diligent, nous avons bâti une équipe solide qui gère un programme juste et efficace

    Staff de LFWMila

  • Investir sur Les jeunes talents 

    la stratégie de la LFWMila est  désormais d’investir sur de jeunes talents pour construire une équipe pour les années à venir

    Stade de LFWMila

  • Stratégie de communication 

    Les stratégies médias, les ressources sur les médias publicitaires : télévision, presse, radio, affichage, cinéma. Stratégies de communication médias et hors médias

    Radio de Mila

  • Toute l'actualité

    Toute l'actualité des championnats de la Ligue de foot de la wilaya de Mila

    honorer des arbitres de la ligue

Programmation

programmation championnat honneur – séniors 21emejournée

VENDREDI 27/03-2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (S)

ARBITRES

Chelghoum laid

FCBCL –MBB

15H00

 

Ferdjioua

DSBF- USSM

15H00

 

Mila

CAM –CRBZ

15H00

 

raouched

USBR -USOA

15H00

 

SAMEEDI 28/03-2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (S)

ARBITRES

FERDJIOUA

NRBT/A – JCL

14H30

 

AIN BEUDA

ABABA –JSBT

14H30

 

GRAREM

RAA -CRBM

14H30

 
  1. JST

programmation championnat honneur – séniors 22emejournée

MARDI 31/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (S)

ARBITRES

BEINEN

MBB – NRBT/A

14H30

 

MILA

USSM –FCBCL

14H30

 

TIBERGHUENT

JST – DSBF

14H30

 

CHELGHOUM LAID

JCL –ABABA

14H30

 

TADJENANET

JSBT-CAM

14H30

 

ZEGHAIA

CRBZ –RAA

14H30

 

M’CHIRA

CRBM - USBR

14H30

 
  1. USOA

programmation championnat honneur – séniors 23emejournée

VENDREDI 03/04/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (S)

ARBITRES

FERDJIOUA

NRBT/A -ABABA

15H00

 

 

SAMEDI 04/04 /2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (S)

ARBITRES

BEINEN

MBB – USSM

14H30

 

CHELGHOUM LAID

FCBCL – JST

14H30

 

FERDJIOUA

DSBF – USOA

11H00

 

MILA

CAM – JCL

14H30

 

GRAREM

RAA – JSBT

14H30

 

RAOUCHED

USBR - CRBZ

14H30

 

Programmation Championnat Pré-honneur seniors

10eme journée

VENDREDI 27/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (S)

ARBITRES

Sidi merouane

SMAC – URBY

15H00

 

Tassadane

JSTH – USZ

15H00

 

Bouhatem

CSFBB - WRM

15H00

 
  1. CSCTL

Programmation Championnat Jeunes minimes groupe (A)

14eme journée

VENDREDI 27/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (M)

ARBITRES

Chelgoum laid

HBCL – ESCT

09H00

 

Ferdjioua

CRBF – JSR

09H00

 

 

SAMEDI 28/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (M)

ARBITRES

OUED ATHMENIA

USOA – ABCL

09H00

 

TADJENANET

JSBT – FCBCL

09H00

 

TADJENANET

DRBT - JCL

10H30

 

GROUPE (A) minime 14 eme journée

Vendredi 27/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (M)

ARBITRES

Ferdjioua

SRBF – JSR

09H00

 

Mila

CAM – DSBF

10H30

 

Redjas

JSB – CBM

09H00

 

Redjas

HBAR - NRBG

10H30

 

GROUPE (A) minime 15 eme journée

Vendredi 27/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (M)

ARBITRES

MILA

WRM – CRBZ

09H00

 

BOUHATEM

CSFBB- CRBM

09H00

 

AIN BEIDA

ABABA -RAA

09H00

 

SAMEDI 28/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (M)

ARBITRES

BLED YOUCEF

URBY –NRBT/B

09H00

 

 

GROUPE (D) minime 15 eme journée

Vendredi 27/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (M)

ARBITRES

BEINEN

MBB- ASMZ

10H00

 

ROUACHED

USBR - JST

09H00

 

SAMEDI 28/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (M)

ARBITRES

TASSADANE

JSTH- CSCTL

10H00

 

ZEGHAIA

USZ- SMAC

09H00

 

Programmation Championnat Jeunes groupe (A) cadet/ junior

14eme journée

Samedi 28/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (c)

H. (J)

ARBITRES

Oued ethmenia

USOA – JCL

10H30

12H00

 
  1. CRBM

13eme journée Groupe (B)

Samedi 28/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (c)

H. (J)

ARBITRES

Bouhatem

CSFBB – JSTH

10H00

12H00

 

Ain beida

ABABA-JST

09H00

10H30

 

grarem

RAA-USBR

09H00

   

 

                13eme journée Groupe (C)

VENDREDI 27 /03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (c)

H. (J)

ARBITRES

ZEGHAIA

CSCTL – USZ

09H00

10H30

 

Samedi 28/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (c)

H. (J)

ARBITRES

ZEGHAIA

CRBZ – SMAC

10H30

12H0

 

MILA

USSM –WRM

09H00

10H30

 

BEINEN

MBB- CAM

09H00

10H30

 

               Programmation Matchs retard minimes  

Lundi 30/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (M)

ARBITRES

CHELGHOUM LAI

ABCL –FCBCL

09H00

 

CHELGHOUM LAID

HBCL- JSBT

10H30

 

Lundi 30/03/2015 ( cadet – junior )

LIEUX

RENCONTRES

H. (c)

H. (J)

ARBITRES

Bouhatem

CSFBB – DSBF

-

10H30

 

M’chira

CRBM – FCBCL

09H00

10H30

 

Bled youcef

URBY – NRBT/A

09H00

-

 

Mila

CAM – USSM

09H00

10H30

 

mila

WRM - SMAC

12H00

-

 

               Programmation Jeunes groupe © minimes 16 eme journée

Lundi 30/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (M)

ARBITRES

Ain beida

ABABA –WRM

09H00

 

M’chira

CRBM – URBY

12H00

 

Grarem

RAA- NRBT/A

10H00

 

M’chira

NRBT/B - CRBZ

14H00

 

 

 

 

16 eme journée Groupe (D)

Mardi 31/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (M)

ARBITRES

Rouached

USBR – JSTH

10H00

 

Mila

USSM – MBB

12H0

 

Tassadan

ASMZ – USZ

10H00

 

Sidi meroune

SMAC - CSCTL

10H0

 

Programmation groupe © minimes 17 eme journée

JEUDI 02/04/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (M)

ARBITRES

MILA

WRM – NRBT/B

10H00

 

BOUHATEM

CSCFBB –RAA

10H00

 

ZEGHAIA

CRBZ – CRBM

10H00

 

O/ATHMENIA

NRBT/A-ABABA

10H00

 

 

Groupe (D)

JEUDI 02/04/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (M)

ARBITRES

TASSADANE

JSTH – SMAC

10H00

 

ZEGHAIA

USZ – USSM

12H00

 

BEINEN

MBB – JST

10H0

 

ROUACHED

CSCTL - ASMZ

12H00

 

 

Programmation Matchs retards ( cadets/ juniors)

Mercredi 01/04/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (c)

H.(J)

ARBITRES

Mila

CAM -SMAC

09h00

10h30

 

Chelghoum laid

FCBCL –URBY

09h00

10h30

 

Programmation 14 eme journée ( cadets/ juniors)

Vendredi 03/04/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (c)

H.(J)

ARBITRES

o/ athmenia t

NRBT/A USOA

09H00

10H30

 

adjenanet

JSBT – CRBM

09H00

10H30

 

Bled youcef

URBY - CRBM

09H00

10H30

 

GROUPE (B)

Vendredi 03/04/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (c)

H.(J)

ARBITRES

Ferdjioua

DSBF- ABABA

11H00

09H00

 

Tassadan

JSTH-USBR

11H00

09H00

 

bouhatem

CSFBB- RAA

11H00

09H00

 

 

GROUPE (c)

LIEUX

RENCONTRES

H. (c)

H.(J)

ARBITRES

Zeghaia

CRBZ – MBB

11H00

09H00

 

Sidi merouan

SMAC –CAM

11H00

09H00

 

Mila

WRM – USZ

11H00

09H0

 

Mila

USSM CSCTL

14H00

15H00

 

Programmation Championnat Vingtième journée

Programmation Championnat honneur senior

Vingtième journée

 

VENDREDI 20/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (S)

REMARQUE

BEINEN

MBB-DSBF

15H00

 

ZGHAIA

CRBZ-ABABA

15H00

 

FERDJIOUA

 

JST-USBR

 15H00  A HUIS CLOS

MILA

USOA-RAA

15H00

 

CHELGHOUM LAID

FCBCL-NRBT/A

15H00

 

 

SAMEDI 21/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (S)

ARBITRES

TADJENANET

JSBT-JCL

14H30

 
 

  

 

 

EXEMPT/USSM

Programmation Championnat pré honneur senior

Neuvième journée

SAMEDI 21/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (S)

ARBITRES

BLED YOUCEF

URBY-CSFBB

14H30

 

MILA

WRM-JSTH

14H30

 

ZGHAIA

USZ-CSCTL

14H30

 

EXEPMT/SMAC

 

Programmation Championnat jeunes(minimes)

Groupe(A) 13eme journée

Vendredi 20/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (M)

ARBITRES

CHELGHOUM LAID

FCBCL-JCL

9H00

 

CHELGHOUM LAID

ABCL-ESCT

10H30

 

SAMEDI 21/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (M)

ARBITRES

O/ATHMENIA

USOA-HBCL

9H00

 

TADJENANET

JSBT-DRBT

9H00

 

 

Groupe(B) 13eme journée

Vendredi 20/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (M)

ARBITRES

FERDJIOUA

CRBF-JSB

9H00

 

FERDJIOUA

DSBF-NRBG

10H30

 

SAMEDI 21/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (M)

ARBITRES

REDJAS

JSR-CBM

9H00

 

MILA

CAM-HBAR

9H00

 

Groupe(C) 14 eme journée

Vendredi 20/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (M)

ARBITRES

  

  

  

 

MCHIRA

NRBT/B-CSFBB

10H30

 

GRAREM

RAA-WRM

9H00

 

ZGHAIA

CRBZ-URBY

9H00

 

 

Groupe(D) 14 eme journée

Vendredi 20/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (M)

ARBITRES

TIBERGUENT

JST-JSTH

10H00

 

SIDI MEROUANE

SMAC-MBB

10H00

 

MILA

USSM-USBR

9H00

 

ZGHAIA

CSCTL-USZ

10H30

 

 

Programmation du championnat jeunes (C / J)

Groupe (A) 12eme journée

SAMEDI 21/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (C)

H. (J)

ARBITRES

TADJENANET

JSBT-USOA

10H30

12H00

 

  

 

  

  

 

CHELGHOUM LAID

JCL-NRBT/A

9H00

11H00

 

Groupe( B) 12eme journée

SAMEDI 21/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (C)

H. (J)

ARBITRES

ROUACHED

USBR-CSFBB

10H00

12H00

 

TIBERGUENT

JST-DSBF

10H00

12H00

 

TASSADANE

JSTH-RAA

10H00

12H00

 

Groupe( C) 12eme journée

VENDREDI 20/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (C)

H. (J)

ARBITRES

MILA

WRM-CSCTL

13H00

/

 

 

Groupe( C) 12eme journée

Samedi 21/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (C)

H. (J)

ARBITRES

MILA

CAM-CRBZ

10H30

12H00

 

SIDI MEROUANE

SMAC-MBB

10H00

12H00

 

ZGHAIA

USZ-USSM

10H00

12H00

 

 

Programmation matchs retards jeunes (minimes)

LUNDI 23/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (M)

ARBITRES

BOUHATEM

CSFBB-NRBT/A

10H00

 

FERDJIOUA

CRBF-NRBG

10H00

 

MILA

USSM-ASMZ

10H00

 

MERCREDI 25/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (M)

ARBITRES

TASSADANE

ASMZ-MBB

10H00

 

BOUHATEM

CSFBB-WRM

10H00

 

Programmation matchs retards jeunes (C/ J)

LUNDI 23/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (C)

H. (J)

ARBITRES

CHELGHOUM LAID

JCL-FCBCL

13H00

14H30

 

O/ATHMENIA

NRBT/A-JSBT

10H00

11H30

 

FERDJIOUA

DSBF-JSTH

12H00

14H00

 

MILA

USSM-MBB

12H00

/

 

BOUHATEM

CSFBB-ABABA

12H00

14H00

 

MILA

WRM-CSCTL

/

14H00

 
         

 

MERCREDI 25/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (C)

H. (J)

ARBITRES

MILA

CAM-WRM

13H00

14H30

 

CHELGHOUM LAID

FCBCL-USOA

/

14H00

 

Rectificatif Groupe A C/J

 

programmation championnat

  

SAMEDI 14-03-2015

                             

  

LIEUX

  
    

RENCONTRES

  
  

H. (C)

  
  

H.(J)

  
  

TADJNANET

  
    

JSBT-FCBCL

  
  

09H00

  
  

10H30

 
  

CHELGHOUM LAID

  
    

JCL-URBY

  
  

09H00

  
  

10H30

 
  

Oud athmanenia

  
    

NRBT/A-CRBM

  
  

09H00

  
  

10H30

 

 

Programmation Minimes

Programmation Championnat minimes groupe A/B

12 eme journée

VENDREDI 13/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (M)

ARBITRES

CHELGHOUM LAID

JCL-JSBT

9H00

 

CHELGHOUM LAID

HBCL-ABCL

10H30

 

TADJENANET

ESCT-USOA

9H00

 

TADJENANET

DRBT-FCBCL

10H30

 

REDJAS

JSB-JSR

9H00

 

REDJAS

HBAR-DSBF

10H30

 

MILA

CBM-CRBF

9H00

 

GRAREM

NRBG-CAM

9H00

 

Programmation Championnat minimes groupe(C)

13 eme journée

VENDREDI 13/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (M)

ARBITRES

MILA

WRM-URBY

10H30

 

O/ATHMENIA

NRBT/A-NRBT/B

10H00

 

A/BEIDA AHRICHE

ABABA-CRBM

10H00

 

SAMEDI 14/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (M)

ARBITRES

BOUHATEM

CSFBB-CRBZ

10H00

 

 

Programmation Championnat minimes groupe(D)

13 eme journée

VENDREDI 13/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (M)

ARBITRES

TASSADANE

JSTH-USZ

10H00

 

TIBERGUENT

JST-USSM

10H00

 

SAMEDI 14/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (M)

ARBITRES

ROUACHED

USBR-ASMZ

10H00

 

BEINEN

MBB-CSCTL

10H00

 

Programmation Championnat jeunes (C/J ) groupe(A)

SAMEDI 14/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (C)

H. (J)

ARBITRES

TADJENANET

JSBT-USOA

9H00

10H30

 

CHELGHOUM LAID

JCL-NRBT/A

9H00

10H30

 

MCHIRA

CRBM-FCBCL

9H00

10H30

 

Groupe (B)

SAMEDI 14/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (C)

H. (J)

ARBITRES

TIBERGUENT

JST-JSTH

10H00

12H00

 

FERDJIOUA

DSBF-USBR

10H00

12H00

 

A/BEIDA AHRICHE

ABABA-RAA

10H00

12H00

 

Groupe (C )

SAMEDI 14/03/2015

LIEUX

RENCONTRES

H. (C)

H. (J)

ARBITRES

SIDI MEROUANE

SMAC-USSM

10H00

12H00

 

ZGHAIA

CRBZ-USZ

10H00

12H00

 

BEINEN

MBB-CSCTL

12H00

14H00

 

MILA

CAM-WRM

12H00

/

 
The Best betting exchange http://f.artbetting.netby ArtBetting.Net

            FAF

            LFP

Spotlight Image

           LIRF

            lnfa

LFW MILA

  • Le Président
  • Le bureau de la ligue
  • Commission des compétitions
  • Formation arbitres
  • Les clubs

TEXTES

  • Statut
  • Réglement interieur
  • Réglement des compétitions
  • La coupe d'Algérie
  • Passeport

L'OFFICIEL

 

 

Contactez-Nous

Ligue Football de la Wilaya de Mila (LFWMila)

43000 Mila, 
Algérie

Programmation Championnat

Cliquer ici pour Telecheger le planing

All CMS Templates - Click Here